Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На Украине нашли способ экономии газа

На Украине нашли способ экономии газаВ 2015 году украинские власти собираются сэкономить около 1 млрд кубометров газа. Это будет осуществлено за счет перевода котлов на твердое топливо, - проинформировал Сергей Савчук (руководитель Государственного агентства по энергосбережению и энергоэффективности).

Сергей Савчук также заявил, что для достижения таких целей нужно будет использовать все возможности Украины как аграрной страны. В первую очередь это относится к пищевой отрасли, то есть повышение количества выращивания энергичных культур.

Главная цель - это сделать все возможное, чтобы тот биоэнергетичный ресурс, который сейчас есть в стране, использовался не только для экспортных поставок, но и замещал импортный газ.

По словам Сергея Савчука, промышленность Украины в прошлом году потребила 20 млрд кубометров газа, жители страны - 17 млрд кубометров, бюджетные организации - 1 млрд кубометров, коммунальные учреждения - 8,5 млрд кубометров.

Начиная с начала текущего года, Украина не оплачивает поставки газа. Также украинские власти страны отказались оплачивать газ по новым ценам. В начале лета "Газпром" перевел Украину на предоплату, а спустя некоторое время решил вообще запретить поставки топлива в страну.

С июня Украина начала получать реверс из ЕС (из Венгрии и Польши). Также киевские власти предложили европейским странам запустить специальный "большой реверс", который будет проходить через Словакию (объем - 30 млрд кубометров в год). Такого количества топлива вполне может хватить Украине для удовлетворения потребностей в этом году. Но Алексей Миллер (председатель компании "Газпром") сообщил о том, что компания также может ограничить газ европейским предприятиям, если те будут помогать Украине с газом. На данный момент на Украине сейчас сложилась сложная ситуация.

Очень часто многие сталкиваются с проблемой при заполнении трудовой книжки. Так как заполнить трудовую книжку первый раз, что для этого нужно и куда потом идти? Ответы на свои вопросы вы сможете найти на нашем потрясающем сайте, где имеется полная инструкция и советы экспертов.