Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На базе расположения «Торнадо» начался обыск
На базе расположения «Торнадо» начался обыск

Сейчас с вооруженными бойцами, которыми командует Николай Цукур, ведет переговоры начальник УВД Луганской области анатолий Науменко.

На базе, как объявил Матиос, находится оружие и боеприпасы. Одним из инициаторов разоружения «Торнадо» был губернатор Луганской области Геннадий Москаль. Как сообщал reporter.com.ua, 18 июня pr-служба МВД сказала, что сотрудники Департамента внутренней безопасности МВД и главной военной прокуратуры ГПУ задержали командира и семерых бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо».

Сами задержанные заявили, что их главной задачей была остановка и проверка поездов, которые, по их мнению перевозили контрабанду, к пыткам они, якобы, непричастны.

По утверждению замкомбата, база «Торнадо» — бывшее здание одной из школ в Луганской области — до сих бор находится в осаде.

В расположении роты «Торнадо» в данный момент работает комиссия из МВД, которая совместно с офицерами роты должна как можно быстрее выполнить приказ министра и дать возможность честным бойцам служить дальше. «Установлены боевые точки, автоматические гранатометы в определенных местах, в случае решительных действий либо приближения следственно-оперативной группы к базе, они сообщили, что будут стрелять», — посетовал Матиос, извещает «УП».