Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины, новости дня за сегодня 31 июля 2015
Последние новости Украины, новости дня за сегодня 31 июля 2015

Когда Киев упадет на колени перед Москвой

Недавно глава парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко в интервью Голосу Украины заявил, что многие депутаты нынешнего созыва занимаются популизмом, а это несет в себе угрозу самому существованию украинского государства. Вместо конкретных дел и реформ они генерируют пустые слова, которые не смогут наполнить пустых кошельков.

Далее Луценко предупреждает, что если в стране не будут проведены реформы, экономика работать не начнет. На кредитах долго не проживешь, и если экономика так и не заработает, украинскому правительству останется лишь упасть перед Москвой на колени. Скоро это поймут все, и главное, чтобы не было поздно – заявил глава фракции БПП.

Судя по всему, на колени уже пора падать, и это объективное мнение, основанное на выводах экспертов. Так, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер заявил, что в энергетическом секторе Украины сложилась патовая ситуация – топливно-энергетический комплекс близится к коллапсу, причем в основном, из-за грубейших ошибок в управлении энергетикой.

Об этом уже надоело писать, и говорить, но сейчас как никогда ранее становится ясно, что майдан привел к власти ликвидационную команду, которая, собственно, и выполняет свои функции – уничтожает страну, причем во всех сферах одновременно. И дело здесь вовсе не в некомпетентности правительственных чиновников – в каждом министерстве и ведомстве сидят иностранные консультанты и эксперты, дающие свои «ценные» советы. Вот только результаты этих советов явно не идут Украине на пользу.
По словам Пасхавера, прошлый отопительный сезон был очень тяжелым, однако правительство не сделало никаких выводов, время для стабилизации энергосистемы упущено.

Дефицит электроэнергии в Украине зимой приведет к тяжелым последствиям


Сегодня, когда отопительный сезон еще не начался, дефицит электроэнергии в украинской энергосистеме составляет 3 тысячи МВт в сутки. Из-за нехватки энергии промпредприятия ограничивают в потреблении электричества, что незамедлит отразиться на ВВП, который в I квартале этого года и без того снизился на 17,2%, причем по неофициальным данным этот показатель намного выше.

Пасхавер напомнил, что оборудование большинства украинских ТЭС давно устарело, и его необходимо модернизировать. Старое оборудование часто выходит из строя, так в первом полугодии аварийность блоков ТЭС увеличилась на 60%.

Независимое украинское правительство пытается отказаться от «агрессивного» российского газа, но попадает в еще большую зависимость от России в сфере электроэнергетики. Украина не в состоянии компенсировать дефицит мощностей собственными силами, поэтому приходится докупать недостающие объемы у «страны-агрессора».

И Россия, конечно, продаст Украине электроэнергию, хотя теперь уже российские «патриоты» возмущены тем, что Путин идет навстречу украинцам, которые так ненавидят и Россию, и ее президента.

Однако в Москве прекрасно понимают: для того, чтобы покрыть дефицит электроэнергии, киевские временщики начнут на полную мощность использовать атомные электростанции, что приведет к серьезным авариям, последствия которых ощутят и в России, и на Украине, и в Европе. Именно поэтому Россия не ждет, когда украинские власти упадут перед ней на колени, и согласна продавать соседям недостающие 80 миллионов кВт.час на 120 миллионов гривен, правда, на условиях предоплаты.



О мире Донбасс может лишь мечтать

Ситуцаия на Донбассе остается достаточно напряженной, и судя по всему, очаг войны погаснет здесь еще не скоро – слишком много на Украине неуправляемых добровольческих батальонов, слишком много лжепатриотов, желающих вести войну «до последнего украинца».

В генштабе ВСУ уже не скрывают того, что силовики из тяжелой артиллерии обстреливают жилые кварталы, с оговоркой, что стрельбу ведут исключительно по позициям ополченцев. Представитель генштаба Александр Розмазнин заявил, что по данным разведки, ополченцы размещаются именно в населенных пунктах, поэтому по ним и стреляют.

Вообще происходящее в Украине трудно поддается рациональному объяснению. Уже давно стало ясно, что Украина платит слишком высокую цену за Донбасс, однако война продолжается. Украинцы готовы воевать до последнего, лишь бы не допустить предоставления русскоязычному региону больше кономической и политической самостоятельности. Говоря простым языком, они согласны убивать и быть убитыми за то, чтобы на Донбассе не было русского языка, а был лишь украинский. Пусть не будет украинцев, но пусть останется украинский язык – как-то так.

Самые ярые украинские патриоты пока так и не смогли понять, что Украина уже давно потеряла свою независимость, она давно уже перешла под управление Запада, а после так называемого евромайдана этот факт стал еще более очевидным, что не замедлило сказаться на экономике страны в целом и на жизни ее граждан в частности. Рост курса доллара, инфляция, безработица, иностранные чиновники в высших эшелонах власти – все это плоды утраты независимости Нэзалэжной – простите за тавтологию. Однако ура патриоты продолжают свою подрывную деятельность, и по всей видимости, останавливаться не собираются.

Одетые в вишиванки украинцы лихо отплясывают под дудку Запада, и непонятно – поймут ли они вообще когда-нибудь свою истинную роль в нынешней ситуации, захотят ли, смогут ли перенаправить вектор своей борьбы в нужном направлении. Причем слово «лихо» здесь уместно именно в смысле «горе, зло, беда».

Ярош и Правый сектор создают Национальное освободительное движение


Последние новости Украины, новости дня за сегодня 31 июля 2015

Недавно лидер запрещенного в России Правого сектора Дмитрий Ярош объявил о создании украинского Национального освободительного движения, однако в интерпретации нацистов, освободительное движение, может означать лишь деятельность, направленную на решение мелких, местечковых проблем – борьбу с коррупцией, люстрацию инакомыслящих, передел сфер влияния для бизнеса. Причем, под тем же руководством Запада.

Если же Ярош действительно проявит себя как национальный лидер, способный к масштабному, стратегическому мышлению, и его НОД начнет освобождать Украину от американской и европейской зависимости, война на Донбассе прекратится. Штыки правосеков и бойцов Нацгвардии будут направлены против нынешних украинских властей и их заокенаских хозяев, и они вместе с ополчением дойдут до Киева.



СМИ: Новости Украины сегодня, АТО и западный мир


На данный момент денег и оружие от Запада и украинских спонсоров правосеки получили уже достаточно для того, чтобы заявить о самостоятельности и отказаться от руководства своих американских хозяев. Напомним, именно так и делали взращенные по всему миру американскими спецслужбами радикальные нацистские организации, в том числе Аль-Каида и ИГИЛ.

Пока же события развиваются по сценарию, который пытаются внедрить президенты стран ЕС и России. Политический деятель ДНР Денис Пушилин в интервью местному телевидению пояснил, что на последних переговорах в Минске и после них на руководство Украины началось сильное давление со стороны европейских и российских лидеров. Порошенко вынужден отступить, хотя и пытается сохранить видимость доброй воли и самостоятельности. Сейчас уже составлен график отвода техники, который будут вынуждены соблюдать и силы АТО.