Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости из зоны АТО на сегодня
Последние новости из зоны АТО на сегодня

На Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Лебединский, Чермалик, а из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Чермалик, Широкино, Водяное, Гнутово.

На Донецком направлении танк обстреливал наши позиции в районе Песков, шахты Бытовки и Каменки, а из минометов различных калибров - Авдеевку, Зайцево, Луганское, Троицкое и шахту Бутовку. С гранатометов и стрелкового оружия - Новгородское, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Кирово и Зайцево.

На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое и Новотошковское, а с стрелкового оружия - Станице Луганской.

В общем зафиксировано 49 обстрелов. Четверо наших военных ранены, один травмирован.

Также сегодня в 11.40 возле населенного пункта Екатериновка члены незаконных вооруженных формирований совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

После осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в Балаклаве и военной форме с опознавательными знаками «Новороссия». На вопрос патруля кто он и где его командир, человек ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания вышла еще одна вооруженная автоматом человек и открыла стрельбу в воздух, после чего патруль Миссии сел в машину и уехал в направлении населенного пункта Золотое. Проехав около 50 метров позади автомобилей взорвались две гранаты. Уже на КПП «Золотой» представители ОБСЕ сообщили о случившемся. Личный состав патруля ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали.

Во время осмотра окрестностей Авдеевки были выявили места повреждений линии электропередач. Предварительно было зафиксировано два повреждения ЛЭП. Рядом обнаружен воронки от взрывов. В военно-гражданской администрации города Авдеевка надеются, что завтра ремонтные бригады приступят к проведению восстановительных работ, а электроснабжение города возобновится.

В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о якобы захвате украинской стороной объектов Донецкой фильтровальной станции для проведения обстрелов неконтролируемых Украины территорий, пресс-центр штаба АТО заявляет, что эта информация не соответствует действительности и распространяется с целью реализации очередной провокации со стороны российско-оккупационных войск.

Пресс секретарь подчеркнул, что украинская сторона не нарушает взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей. В составе сил Антитеррористической операции находятся исключительно подразделения Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, созданных в соответствии с законами Украины. Силы Антитеррористической операции никогда не применяли и не применять оружия против мирных жителей Донбасса.

По материалам пресс службы штаба АТО.