Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Значимые события в Донецке
Значимые события в Донецке

Несмотря на то, что события в Донецке и области до сих пор имеют нестабильную динамику, мирные жители по возможности живут привычной жизнью, растят детей и пытаются обеспечить себе нормальное существование.


Особенности жизни в Донецке


События в Донецке нестабильные, но все же нормальная жизнь протекает и на периодические возникновения конфликтных ситуаций многие просто не обращают внимание. В целом сегодня они связаны больше на информационном уровне.


Самопровозгласившая себя республика ДНР всеми силами старается выполнять свою миссию. Людям предоставляется работа, ежемесячно выплачиваются заработные платы, хоть и не больших размеров. Город постепенно возрождается. Естественно вернуть былую славу не получится, но сделать его относительно красивым – это цель всех мирных граждан.


За пределами ДНР многие думают, что в городе целого камня не осталось, но это далеко не так. Конечно, никто не скрывает, что есть такие районы, в которых не найдешь и одного совершенно целого дома, но большинство улиц все же сохранило свой первозданный вид.


Дорожно-транспортный вопрос


Еще полтора года назад окраины города напоминали руины и везде были воронки от бомб. Но сегодня вместо таких развалин встречаешь асфальтированные дороги, красивые улицы. Добраться до Донецка достаточно просто, правда на пропускных пунктах потребуется выстоять достаточно большую очередь, чтобы переехать через границу. Но люди пошли на хитрость и многие компании такси предлагают услугу двух машин. Одна машина везет пассажира до границы, затем он пересекает ее пешком и на территории ДНР уже садится в новый автомобиль, который довозит до конечной точки. Клиенты такой услуге радуются и понимают, что это оптимальный вариант для них.


Центр города цветет и пахнет


В Донецке самым удивительным и красивым является центр города. Попадая сюда, кажется, что события в Донецке в последние два года происходили исключительно во благо города. Здесь напрочь забываешь о любых конфликтных действиях. Правда, иногда создается впечатление, что попал в город в период отпусков, так как очень мало людей ходит. Но, как показывает время, жители города постепенно возвращаются домой и улицы становятся более людными и живыми.


Теперь в Донецком центре образцово-показательная чистота, за которой неустанно следят коммунальщики. Клумбы заполняются цветами, улицы выметаются до безупречного состояния.