Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В планах киевского муниципалитета проведение скорейшей полной модернизации остановочных комплексов
В планах киевского муниципалитета проведение скорейшей полной модернизации остановочных комплексов

Власти муниципалитета Киева намерены провести модернизацию всех остановочных комплексов города. В их планах сделать остановки из стекла, оснащенными специальным электронным табло и картой расписания маршрутов, а также необходимо устранять торговые точки, размещенные на остановках, расценки на такие новые комплексы колеблются в пределах 35 тысяч гривен. Для осуществления модернизации планируют привлечь финансы инвесторов. В их полном распоряжении окажется место для размещения рекламных буклетов на боку комплекса. Новые остановки планируют изготовить из прозрачного армированного стекла, металлические части их конструкций будут окрашены в черный цвет. Горожане в абсолютном недоумении, для чего властям срочно необходимо менять остановки. Эксперты опасаются возможных коррупционных целей, преследуемых чиновниками.

Как предполагают специалисты-транспортники, для того, чтобы инвесторы приняли решение взять финансирование 3700 остановок города в свои руки, нужно сначала урегулировать положение с торговлей и рекламой, чтобы инвестор получил этот расположенный неподалеку торговый комплекс в аренду либо размещал на стене рекламу. Но в данной экономической ситуации претворить этот план муниципалитета в действие будет непросто.

По словам специалиста в сфере транспорта Богдана Аганина, число остановок еще может изменяться, ведь они не отражены ни в одной транспортной схеме города, работе над сотворением новой схемы движения уже дано начало. Скорее всего, многие остановки упраздняться за ненадобностью, либо их перенесут.