Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Будут ли ремонтироваться дороги Киевской области в 2015 году?
Будут ли ремонтироваться дороги Киевской области в 2015 году?

Каждый год мы сталкиваемся с проблемой повреждения дорожного полотна после зимы. В этом плане, ни одной области Украины не удается полностью достойно встретить весну. В Киевской области каждый год проводятся работы по ликвидации аварийно-опасной ямочности на автомобильных дорогах а также восстанавливается асфальтобетонное покрытие. Только прошедшей весной, в среднем за сутки сотрудниками ДП «Киевский облдорупр» восстанавливалось до 1 000 кв.м. дорожного покрытия ремонтировалось около 100 пог.м. барьерного ограждения. Работы также включали в себя удаление аварийных деревьев, уборки мусора и грязи на обочинах и т.д.

Но, получаем ли мы действительно качественные дороги, или же «яма на яме» заставляет нас чаще обращаться на СТО для устранения неисправностей нашего автомобиля после езды по таким дорогам? Не добавляет также оптимизма тот факт, что в Правительстве заявили, что в условиях дефицита бюджета, на строительство дорог и других объектов транспортной сферы в 2015 году денег выделяться не будет. Что касается ремонта уже существующих дорог, то в следующем году, по словам представителей службы автомобильных дорог Киевской области, для этих предусмотрено выделение около 250 миллионов гривен. Услуги по ремонту и восстановлению дорожного полотна будут оказаны во всех районах Киевской области.

Как известно, на состояние дорог также значительной мерой влияет погода. Снег, слякоть, гололед а также смена сильных морозов и оттепелей приводит к трещинам и разрывам дорожного покрытия. Но, автомобилисты и ремонтники «Укравтодора» не теряют оптимизма и верят, что погода в этом году не заставит нас в который раз с опаской ждать наступления тепла.