Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Киев готовится к Новому году
Киев готовится к Новому году

Фестиваль Святого Николая стартует в украинской столице 19-го декабря. Его начало ознаменует открытие на территории знаменитой "Софии Киевской" резиденции Св. Николая. Анонсировала события на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в "Укринформ", Диана Попова, заведующая Департамента культуры .

На красочной и по новогоднему веселой церемонии открытия многочисленных приглашенных гостей порадуют интересным праздничным концертом и фееричным представлением. В своей резиденции Св. Николай встретит съехавшихся со всех уголочков Украины школьников от 9-ти до 12-ти лет, которые примут участие в национальных "Уроках добра". После этого Святой Николай выйдет к собравшимся киевлянам на Софиевскую площадь, где артисты цирка "Кобзов" покажут уникальное современное театрализованное представление.

Главную елку зажгут на столичной Софиевской площади в этот же вечер в 6 часов. В этом году пышную натуральную красавицу, высотой свыше 24 метров, привезли из г.Ивано-Франковска, это щедрый подарок столичным жителям от тамошних властей. После церемонии торжественного зажигания новогодней елки перед жителями и гостями Киева выступит симфонический оркестр.