Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Внимание: забастовка «Киевпастранса»
Внимание: забастовка «Киевпастранса»

Завтра, 18 декабря, в Киеве может значительно усложнится транспортное сообщение из-за забастовки сотрудников коммунального предприятия "Киевпастранс", которые несколько месяцев безрезультатно требуют вернуть зарплаты. Забастовка не начнется при условии, если до конца 17 декабря с людьми рассчитаются по долгам.

Сегодня работники крупнейшего транспортного предприятия столицы "Киевпастранс" и их коллеги из Кировограда провели пикет перед зданием Кабинета Министров с требованием о выплате зарплат. Задолженность перед работниками, начиная с сентября, возросла до 130 млн. гривен. Большинство сотрудников предприятия работают в "Киевпастрансе" целыми семьями, и их доходы зависят от одного работодателя: так, у некоторых из этих людей уже не осталось средств на пропитание. Поддержать уставших от обещаний работников приехали представители профсоюза "Трудовая солидарность". Люди обещают объявить всеукраинскую забастовку, если их не услышат и не предпримут реальных действий, так как им в который раз просто "пообещали передать требования властям".

Самое циничное, что пикетирующих, которые пришли напомнить о своих правах и обязанностях властей, разгонял отряд милиции специального назначения – пострадал один участник. Среди присутствующих перед Кабмином были также дети и пожилые люди. Акция носила мирный характер, люди приехали на нее в свое нерабочее время, что никаким образом не отразилось на регулярной перевозке пассажиров.