Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На Андреевском спуске новые киоски?
На Андреевском спуске новые киоски?

Пользователи facebook сообщают, что посреди Андреевского спуска появились деревянные киоски, что значительно усложняет проход пешеходов на одной из самых любимых и туристических улиц старого Подола.

Киевляне обратились к представителям прессы с просьбой разобраться, кому и почему разрешили установить МАФ-ы, эстафета борьбы с которыми перешла к новой городской власти. Ряд ларьков буквально перекрыл половину тротуара, по которому и так сложно подниматься и спускаться из-за наклона, особенно зимой. Люди возмущаются, ведь эти торговые точки можно было установить на верхней либо нижней площадке Андреевского спуска. В социальных сетях появились призывы поджечь МАФ-ы, если киевская власть проигнорирует недовольство общественности.

Как оказалось, деревянные киоски – временные средства, установленные только на период рождественских праздников. Здесь будут продавать рождественскую выпечку, горячие напитки и тематические сувениры. Организаторы ярмарки сообщили, что лучше устроить такие торговые места, нежели превращать точки торговли в подобие стихийной торговли на дороге. Так что гостям столицы и киевлянам рекомендуют успокоиться и прогуляться на праздничную ярмарку на Андреевском спуске.
Фото: Facebook