Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
У Деда Мороза на заказ - затяжной кризис
У Деда Мороза на заказ - затяжной кризис

Похоже, в этом году «настоящих» Деда Мороза и Снегурочку в семьях киевлян не ждут. Непопулярен выезд этих героев на дом - и на остальной территории Украины. О нескольких причинах, почему именно эту услугу не жалуют, можно догадываться, среди них - экономическая составляющая.

Как рассказали журналисты в материале «Корреспондента», они опросили представителей нескольких крупных столичных ивент-агенств.
Оказывается, что спрос на поздравления от Деда Мороза в период новогодних праздников критически упал. Стоимость агентства и частники не повышали с «нового» 2013- 2014 года, как сообщают организаторы, когда уже начался значительный спад на заказ сказочных персонажей. По словам руководителей агентств организации праздников, цены логически нужно было бы увеличить на 50%, но артисты предпочитают работать по старым ценам, с частыми выездами, будучи «более доступными», нежели ожидать крупного частного заказа, который может не поступить. Клиенты, в свою очередь, жалуются на высокие расценки, если заказывать на праздники поздравление на дом.
Так, в зависимости от приближения к новогодней ночи, расценки на услуги поздравлений от Деда Мороза варьируются от 350 до 1500 гривен и выше.

Одновременно увеличились заказы на массовые мероприятия в школах и детских садиках, когда родители могут пригласить персонажей с подарками за 50-100грн. с человека.