Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Хотите дачу в Конча-Заспе?
Хотите дачу в Конча-Заспе?

Жизнь в Конча-Заспе и Пуще-Водице перестала быть уделом богатых или хитрых чиновников, которые при бывших властях пачками подписывали «своим» людям дачи и дома с пожизненным содержанием. Площади бывших уникальных заповедников с особым микроклиматом и сосновыми лесами за 15 лет превратились в элитные городки закрытого типа, заборами по 4 метра в высоту и озверевшими охранниками, следящими за не нарушением спокойной жизни «бизнесменов и слуг народа» - бюджетных чиновников. Безопасность выше, чем для атомного реактора...

Доступ к берегам Днепра стал невозможным, любоваться можно только верхушками оставшихся сосен с трассы – бывших "лёгких" мегаполиса. Та же история и с Пущей Водицей.

И как оказалось, дачи, ради которых уничтожались незаконным путем огромные леса, оказались покинутыми "старыми бюджетными дезертирами", не желающими платить за аренду из собственного кармана. Ранее из государственного бюджета выбрасывали на содержание жилья чиновников свыше 38 миллионов гривен в год! Имущество простаивает, предприятия, нанятые для обслуживания инфраструктуры, уже начали терпеть убытки. Элитные улицы с элитными дачами оказались бесхозными.

Поэтому, если вы мечтаете о даче в хорошем пригороде. 11 000 - и она ваша
Как сообщил Березенко из Госуправления, было подсчитано, сколько по минимуму необходимо для покрытия расходов содержания коммуникаций и инфраструктуры, охраны и уборки данных объектов – вышло около 1300 гривен за квадратный метр. Выходит, что за дом на 100 квадратов необходимая сумма аренды составляет 130 000 гривен, около 11 000 в месяц.
Возможности аренды для представителей среднего и «высшего и госаппаратного» классов уравнялись.
Березенко пообещал принимать и удовлетворять все заявки, лишь бы люди работали, и имущество не осталось бесхозным.