Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Массовое строительство заправок для электрокаров
Массовое строительство заправок для электрокаров

В Украине начали почти устанавливать заправки для электромобилей довольно интенсивными темпами – уже открыто таких 34 станций- «заправок». 7 из них расположены на территории Киевской области и столицы. Инициатором проекта установки электрозаправок стало сообщество украинских владельцев или планирующих покупку электрокара - Tesla Club Ukraine. Участники сообщества являются владельцами не только Тесла, но и других электромобилей или гибридов.

Все специальное оборудование установлено на площадках заправок ОККО, около ресторанов при заправочном комплексе. Как заявили организаторы и исполнители проекта, заряжать батарею в своем электромобиле владельцы этого пока не очень доступного транспортного средства, могут совершенно бесплатно.
Система станций уже запущена, их карту можно найти в Интернете и на сайте указанной сети заправок. Производителями заправок является украинская компания из Днепропетровска E-Line, которая собирается в ближайшем будущем , в 2015, открыть сеть электрозаправок под собственным брендом.