Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новый путеводитель по Киеву
Новый путеводитель по Киеву

В продажу поступило интересное издание-путеводитель по Киеву для туристов Awesome Kyiv. Interesting things you need to know.
Гид «Прекрасный Киев» рассчитан на иностранных туристов-англофонов. К сожалению, таких книг - единицы на украинском и русском, с актуальной информацией о Киеве, фотографиями, полезными советами и незаурядными местами. Поэтому Awesome Kyiv может пригодиться даже киевлянам, правда, будет нуждаться в переводе текста. Книга компактная, но в нее сумели «вписать» 7 разделов: История, Культура, Еда, Природа, Места, Спорт, Технологии.

В «Местах», кроме привычных достопримечательностей, нашлось место и «летающей тарелке» с Лыбидской, и «арт-заводу» на Лесном. «Спорт» предлагает туристам посмотреть и потренироваться на «железе» - тренажерах Гидропарка помимо обычных спортзалов. «Технологии» вспоминают знаменитых киевлян, ставших мировыми гениями – Сикорского, Амосова, Патона, а в разделе «Еда» - иностранцы смогут узнать о Киевском торте, котлетах по-киевски, им также посоветуют посетить Бессарабский рынок. Ориентировочная стоимость гида – 100 гривен, что в разы дешевле, чем аналогичные издания от крупных иностранных издательств (от 300грн и дороже).