Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Гопники вооружаются огнестрелом
Гопники вооружаются огнестрелом

Мелкий криминалитет меняет тактику и инструмент. Как пока негласно сообщают представителям прессы работники столичной милиции, бандиты перестали избивать людей и использовать биты с кастетами с целью наживы. К сожалению, так происходит все чаще потому что в руках у «гопников» оказывается настоящее оружие. Таким способом вымогатель гарантированно получает требуемое.

Так, на днях, у 30-ти летнего киевлянина, на улице Курнатовского двумя вымогателями таким методом был отобран мобильный телефон, а также игровая приставка . Прохожий не смог оказать сопротивление, увидев, что ему угрожают смертельно опасным оружием. Никто не может пока проверить настоящий был ли пистолет или бутафория – игрушка. Нападавшие в розыске.

Еще один вооруженный злоумышленных ворвался с «пушкой» в отделение одного из банков, и, угрожая убийством, отобрал у кассирши сумму в полсотни тысяч гривен.
По сообщениям МВД, по неофициальным данным, черный рынок заполнен продажами-покупками нелегального оружия. Которое в очень скором будущем может увеличить количество трагедий и нападений с летальным исходом от огнестрела.