Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В зоопарке открылся Козоленд
В зоопарке открылся Козоленд

В Киевском зоопарке поселились оригинальные животные-символы предстоящего года. Перед наступлением года деревянной Козы по китайскому астрологическому календарю, который придет по восточному - в ночь с 18 на 19 февраля, в столичном зоопарке создан «Козоленд». Это новая площадка с оригинальным названием и с не менее оригинальными жителями.

Там уже поселились козочки валлийской породы, не слишком распространенные среди домашних животных в Украине. Настоящие 10 валлийских коз по прописке – украинские, они временно переехали из Львовского зоопарка в Киевский, чтобы порадовать посетителей своим присутствием. Тут они поживут год, а затем – среди киевлян проведут голосование, оставлять ли их на ПМЖ в Киеве.

Среди "гостей"-символов года есть взрослые особи и малыши, а их порода - самая древняя в Европе, выведенная на лугах Швейцарии. Кроме того, что красивые редкие козы чрезвычайно мохнатые, у них есть еще одна цветная особенность – передняя часть их туловища черная, а задняя – почти полностью белая. Так что такую расцветку можно смело ассоциировать и с настроениями в обществе.