Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Милиция Киева первой превратится в полицию
Милиция Киева первой превратится в полицию

Киев первым начинает реформу ГАИ и ППС – с себя. По результатам проведенной работы, в сжатые сроки реформирование произойдет и в других крупных городах страны. Будет ли анонсирования реформа лишь сменой названия без изменения начинки и люстрации некоторых старых элементов-коррупционеров, как раз покажет столичный пример.

В Министерстве МВД и мэрии завили, что к практическому выполнению реформы готовы приступить уже через несколько недель. «Переформатирование» запланировано на 20 января 2015. С этого времени, службы ГАИ и ППС войдут в Единую патрульную службу - полицию под общим руководством.

Советник Министра Зорян Шкиряк убежден, что настоящая реформа – не эксперимент, а настоящее преобразование изнутри: по примеру грузинских коллег. Поэтому изменения, хоть и требуют времени, но результаты продемонстрируют оперативно – за 4-6 месяцев. Уже разработана и выпущена специальная новая форма для новой украинской полиции. Как будет проходить сама реформа, граждане "почувствуют" в самом ближайшем будущем.