Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Новогодние" волонтеры – детям переселенцев
"Новогодние" волонтеры – детям переселенцев

В воскресенье в Киеве проходила акция, которую месяц готовили волонтеры через социальные сети.
Организация «Центр помощи переселенцам» (волонтерская), помимо материальной и моральной поддержки людям, вынужденно покинувшим свои родные дома, работу и быт на Донбассе, которые спасаются от ужаса войны зоны АТО, решила помочь, хоть немного воссоздав праздничную атмосферу в этот рождественский период. Речь идет о самой страдающей стороне – детях, которые лишились нормального детства и получили огромный стресс на всю жизнь из-за военных действий.

В то время, как остальные ребята имеют свои дома, свои новогодние елки, друзей и привычный комфортный круг общения, дети переселенцев не имеют возможности ощутить домашнюю атмосферу.

Чтобы поднять настроение детворе, волонтеры с "Центра", устраивают новогодние утренники с Дедом Морозом, песнями, сказками, танцами, конкурсами и персонажами из сказок. В воскресенье малыши с большой охотой читали стихи и общались с Дедом Морозом.

Волонтерские новогодние утренники будут проходить еще 3 дня, поэтому, если у вас есть знакомые переселенцы с детьми, приходите, подарите детям немного детской радости, а если вы хотите подарить радость или вещи людям, у которых война забрала дом – присоединяйтесь к волонтерам. Координатор проекта Леся Литвинова.

Напомним, что такие же утренники проходят и в других украинских городах. Больше информации: на официальном сайте «Центра помощи переселенцам».