Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Коллекторы терроризируют киевскую школу из-за чужого долга

Киевскую специализированную школу им. Ивана Багряного №148 шантажирует коллекторская фирма. Причиной террора стали деньги, которые сын школьной учительницы якобы задолжал одному из столичных кредитных союзов. Об этом пишет Хроника.инфо.

"Только что в школу звонит с номера 096 406-93-05 неизвестный мужчина, представился Константином. И говорит, что заклеймит позором одну из наших учительниц, поскольку ее сын якобы должен какому-то кредитному союзу 2600 грн. На мое требование представиться, назвать фамилии и организации отвечать отказался", — сообщил директор школы Сергей Горбачев.

После звонка он сразу же обратился в полицию и оставил сообщение о шантаже. Буквально через пару минут звонок повторился, но на этот раз неизвестный говорил матом и обещал "смешать школу с дерьмом". Весь разговор проходил при свидетелях, а Горбачев записывал его на диктофон.

Однако и этот звонок не стал последним. Теперь телефоны школы буквально "обрывают" и матом требуют вернуть долг, который принадлежит совершенно постороннему человеку.


Позже Горбачев добавил, что такие удивительные методы работы демонстрирует столичная коллекторская фирма "Конкорд", которая не дает работать школе, терроризирует учителей и постоянно требует деньги. В комментариях пользователи добавляют, что для "Конкорда" запугивание "должников" — обычный метод работы.