Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве рыбак провалился под тонкий лед и погиб
В Киеве рыбак провалился под тонкий лед и погиб

Спасатели предупреждают киевлян, что лед на реках и озерах стал слишком тонким и хрупким, появляется все больше промоин, поэтому выходить сейчас на него очень опасно. Ежедневно сотрудникам служб по вопросам ЧС приходится делать несколько выездов ради спасения людей.

В столице произошел трагический случай — погиб мужчина. "В 11:10 поступило сообщение, что на речке Десенка напротив парка Дружбы Народов под лед провалился рыбак. На место немедленно были направлены сотрудники водолазно-спасательного отделения, но спасти челоевка не удалось. Тело мужчины водолазы обнаружили на глубине 4 метров и на расстоянии 30 метров от берега", — рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

Еще одного мужчину вытащили в этот же день из воды возле Пешеходного моста. Днем ранее двоих мужчин спасли со льдины на Русановском канале. Также в конце прошлой недели работникам столичной ГСЧС пришлось выручать рыбаков на озере Иорданском и на Днепре в районе Днепровской набережной. Со льдин их доставали с помощью спасательной лодки.

Рискуют жизнью не только взрослые, но и дети. На Русановском канале спасали 13-летнего школьника, который решил "прогуляться" по льду.