Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Незаконные МАФы могут стать жильем для бездомных животных
Незаконные МАФы могут стать жильем для бездомных животных

Демонтированные незаконные МАФы мэрия Киева готова передать зоозащитникам и волонтерам, чтобы помочь им спасать бездомных животных от холода.

«Если зоозащитники готовы помогать, город готов идти навстречу. Мы можем передать на ответственное хранение частным приютам демонтированные МАФы. В таких конструкциях можно обустроить пункты для зимовки бездомных животных, например, оборудовать зимний кошачий домик, в котором можно обогревать уличных питомцев. К тому же часть демонтированных конструкций утеплены минватой, что позволяет сохранять тепло», – сказал Тарас Панчий, замдиректор департамента благоустройства КГГА.

Вместе с тем чиновник отметил, что сейчас столичная власть обсуждает принятие программы по защите бездомных животных от голода и холода. Так, городская администрация намерена создать информационный центр, в который могли бы обращаться граждане и сообщать о нуждающихся в защите животных. Кроме того, в будущем планируется выпускать просветительские буклеты, где бы говорилось о первых мерах по спасению животных и птиц.