Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Где можно выпить вкусный китайский чай
Где можно выпить вкусный китайский чай

«В Китае разве что», ─ мрачно пошутят скептики, и…будут правы. Процентов на 90.


Украинский чайный рынок формируется под мощным влиянием маркетинга. Многие торгующие компании живут по принципу «купи подешевле – заверни покрасивше – продай подороже». К сожалению, в подавляющем большинстве случаев то, что выдается даже за «элитный» китайский чай, очень далеко от чая в принципе. Что уж говорить о пакетированном «улуне» или развесном «Пу Эр»!


«Хотим чаю!»


Какой же выход у тех, кто хочет попробовать настоящий китайский чай? Тот самый, у которого изысканный вкус и аромат? Да еще и умопомрачительно полезный для здоровья?


Варианты следующие:


1. Приготовить чай самому.


2. Попробовать его в надежном месте.


Ну а теперь пройдемся подробнее по каждому.


Чай своими руками


Домашняя чайная церемония – отличный повод провести время с друзьями и любимыми. Очень круто сделать все своими руками, от выбора сорта чая до подбора музыкального сопровождения. Вы получите незабываемые впечатления и завоюете непререкаемый авторитет в чайных вопросах.


Осталось решить ряд вопросов: приобрести оригинальный чай, посуду и аксессуары. Научиться правильно заваривать и разливать напиток. Необходимые покупки, как правило, делают в чайных лавках или интернете.


Если же вы решили пить китайский чай каждый день, но пока не определились с сортом, то, конечно, можете методом проб и ошибок выбрать нужный вариант. Пускай на это уйдет пара месяцев (а то и лет) и фееричные суммы (ведь вам вряд ли продадут чая на одну заварку), рано или поздно вы получите свое.


Там, где все по-настоящему


А что бы вы сказали о месте, в котором:



  • чай лично отбирается владельцами на рынках Китая;

  • сырье правильно заваривается, и - что важно - правильно хранится. Да-да, зеленый чай в морозилке, остальные – в специальной посуде с соблюдением требований к температуре, влажности и свету;

  • можно попробовать и тут же купить понравившийся чай;

  • вам помогут подобрать сорт чая, исходя из ваших целей и предпочтений по вкусу и крепости.


Мы бы назвали такое заведение отличным вариантом для тех, кто хочет приобщиться к мировой чайной культуре, но пока не знает как. И не готов на затратные эксперименты.


Так вот, чайная Нью Ти на Оболони предлагает посетителям 150+ видов оригинального китайского чая, именно такого, о котором вы прочитали выше. Настоящий чай, с которым каждый найдет мир и тепло в своей душе. Тот, который стоит попробовать хотя бы раз в жизни.


Хотите забрать кусочек Китая с собой? И это возможно. В интернет-магазине NewTea представлены оригинальные чаи, а также посуда и аксессуары для уютного домашнего чаепития.


Приезжайте, вас здесь очень ждут!