Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тонкости изучения английского с нуля
Тонкости изучения английского с нуля

Сегодня выучить язык проще всего, записавшись на курсы английского в Киеве. Если вы – новичок, и никогда раньше не изучали этот язык, очень трудно разобраться в изобилии методов, учебников и языковых школ. В этом деле главное – выбрать верную мотивацию, определиться с инструментами, расставить приоритеты и довести знания до автоматизма.


Лексика для новичка


В русском языке есть много слов, созвучных с английскими. Некоторые из них интуитивно знакомы, поэтому не бойтесь иностранной лексики. Она не так страшна, как может показаться на первый взгляд. В нашем обществе много заимствованных слов. Плюс с некоторыми вы сталкивались, работая с компьютерными программами, слышали в зарубежных фильмах и песнях.


Все мы с чего-то начинали


Если после первых занятий вам кажется, что эта гора знаний для вас непреодолима, не стоит опускать руки. Все люди без исключения с чего-то начинали. Поэтому верьте в себя и помните, зачем вы пришли на эти курсы. Установите четкую цель – продвижение по службе, путешествие в англоязычную страну, общение с иностранцами. У каждого – своя задача, но она должна быть. Иначе дальше первого занятия вы не пройдете.


Чем хороши занятия в группе?


Вы можете начать учить язык самостоятельно с помощью учебника или интернета. Однако лучше всего заниматься или с педагогом, или в небольшой группе. Так вы зададите ритм своим занятиям, они обретут конкретную программу и регулярность. Найдите преподавателя, с которым вам комфортно и интересно. Так вы быстрее получите необходимые навыки и достигнете поставленных целей.


В случае группового обучения выбирайте небольшие группы. Иначе педагог не сможет уделить внимание каждому. Групповые занятия – это отличное решение для тех, кто привык к командным играм. Вы погружаетесь в среду таких же, как и вы, новичков. В теплой дружественной атмосфере легче достигать результатов при наличии опытного педагога.


При учении новых слов обращайте внимание не только на их написание, но и на произношение. Это особенно важно на начальном этапе. Научитесь правильно читать транскрипцию тех или иных словосочетаний. С этим вам поможет справиться преподаватель. Он расскажет о правилах чтения тех разных сочетаний букв, чтобы вы смогли для начала верно их прочесть. Тогда вам не придется каждый раз заглядывать в транскрипцию, и вы быстрее научитесь говорить. Помните, что английский для начинающих – это та вершина, которую вы в силах преодолеть. Главное – это мотивация и вера в себя.