Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Создание уютного гнездышка для молодой семьи
Создание уютного гнездышка для молодой семьи

Молодые семьи, как говорится в старой поговорке - счастливы и в шалаше, но, что может быть лучше, чем уютный и комфортный дом. Обустройство «семейного гнездышка», это один из важнейших этапов, который способен сблизить пару, помогает им привыкать друг к другу, приходить к общим соглашениям, и, конечно же, создать именно то место, где им будет хорошо.
Чтобы жилье стало поистине любимым и родным, мало сделать красивый ремонт, нужно также учитывать несколько важных критериев:
1. Удобство – несмотря на всю оригинальность и необычность интерьера квартирки или дома, белоснежный ковер будет постоянно загрязняться, небольшой столик или обилие мебели в гостиной не позволит уместить всех друзей, а жесткий матрас на кровати не даст полноценно отдохнуть после тяжелого дня.
Крайне важно обращать внимание не только на эстетичность, но и на функциональность обстановки в доме. Если молодожены откровенные неряхи или уже имеют деток, то не нужно покупать для кухни белую плитку, а для гостиной белые диваны. При наличии большого количества вещей, и небольшого количества свободного места в доме, не следует заваливать полки всяким хламом, а отдать место интересным книгам или фотографиям.
Для экономии пространства и удобства, советуют покупать диваны и кровати, в которых имеются встроенные ящики. Кстати, мебель подобного плана, можно найти в интернет на сайте компании http://interia.com.ua/otzyvy/. Производители заботятся о желаниях и предпочтениях своих клиентов, и находят индивидуальный подход к каждому из них. Основным правилом для компании является довольный клиент, а не массовое производство второсортной мебели.
Во время заказа, можно менять размеры и ткань представленных моделей, выбрать разные виды подъемных механизмов и те самые бельевые ящики. В них предостаточно места для хранения ненужных зимних вещей и других предметов, которые используются очень редко.
2. Уют – от того, насколько уютно будут чувствовать себя члены семь, зависит много мелких деталей. Важно подобрать красивые обои, цветовую гамму мебели и соответствующие шторы на окнах. Даже такие мелочи как рамки с фотографиями близких или друзей, сувениры из поездок, подарки, разнообразные декорации, расстановка мебели и многое другое, создадут особую атмосферу.
Одним из основных критериев уюта считается запах в доме. Покупать освежители воздуха не обязательно. Неплохой естественный запах дарит зерновой кофе. Достаточно насыпать их в красивую чашку или прозрачную вазу, и поставить на возвышенности, и в доме будет царить неповторимый аромат (ко всему прочему, кофе впитывает неприятные запахи). С подобной задачей неплохо справятся и цветы, которые можно поставить в вазу.
3. Соблюдение чистоты – современные молодожены стараются уделить больше времени друг другу, и предпочитают тратить свое время на интересные занятия, которые далеки от уборки дома. Чтобы не заморачиваться с постоянной уборкой и стиркой, молодой семье следует обратить внимание на современные средства и технические приспособления, которые позволят экономить драгоценное время.
Ежедневно нужно убирать те места, грязь на которых появляется постоянно. Первым делом это касается кухни. Плита для готовки, стол, рабочая зона, посуда – за всем этим нужен уход. Если не соблюдать этого правила, кухня будет выглядеть неопрятной, вдобавок, предметы быстрее испортятся. Для уборки кухни следует приобрести экономичное и универсальное средство, которое позволит очищать все поверхности, а также приобрести посудомоечную машину.
Еженедельно, нужно проводить полную уборку жилья, состоящую из чистки ковров пылесосом, мытья полов и вытирания пыли. Важно регулярно очищать окна и зеркала, а также отсеивать лишний хлам на полках, который накапливается из старых и ненужных вещей.

Все эти вещи, изложенные выше, на первый взгляд могут показаться мелочами, но именно они создают, то самое «семейное гнездышко», в котором будет удобно жить молодой семье.