Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве будет курсировать старинный экскурсионный трамвай
В Киеве будет курсировать старинный экскурсионный трамвай

В столице появится экскурсионный маршрут, которым после завершения реставрационных работ будет курсировать старинный трамвайный вагон типа 2М.

«Работники« Киевпастранса »сняли ретро-трамвай с постамента для проведения реставрационных работ, ведь мы понимаем, насколько он важен не только для любителей электротранспорта, но и для всех киевлян. Хочу заверить, что реставрационные работы выполняют квалифицированные специалисты нашего предприятия, за плечами которых опыт изготовления киевских трамваев «Каштан», уже несколько лет успешно эксплуатируются в столице », - рассказал генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко.

По его словам, много времени потрачено на изготовление чертежей вагона, ведь трамвай 20-30-х годов должен соответствовать и достоверно передавать дух той эпохи. После детальных обмеров кузова, его составных деталей и узлов, специалисты провели дефектоскопию несущей конструкции кузова и заменили элементы, отвечающие за безопасность перевозок в общественном транспорте.

«После завершения реставрационных работ специалисты проведут эксплуатационные испытания. И только получив положительное заключение экспертов вагон 2М сможет курсировать по городу как экскурсионный трамвай », - отметил Дмитрий Левченко.