Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Алкоголизм в семье. Основные способы решения проблемы
 Алкоголизм в семье. Основные способы решения проблемы

Алкоголизм в семье – это проблема с которой сегодня сталкиваются миллионы семей. Во многих случаях такие семьи даже распадаются из-за невозможности совместного существования, но некоторые все же стараются бороться за свое счастье, что в итоге венчается определенным успехом.
Для того, чтобы максимально устранить такую проблему, как алкоголизм в семье, необходимо изначально постараться сделать так, чтобы сам больной осознал свою зависимость и постарался от нее избавиться, в ином случае все попытки с вашей стороны могут оказаться тщетными.
Что необходимо сделать, чтобы алкоголик осознал наличие у него зависимости от алкоголя
Алкогольная зависимость в своем большинстве является хронической патологией, следовательно, и подход к ее лечению должен быть максимально комплексным.
Если один из членов семьи столкнулся с такой неприятностью, и вы решили не покладая рук за него бороться, то стоит изначально подготовить себя к тому, что такая борьба будет комплексной, а на некоторых этапах очень сложной.
Это обусловлено ем, что человек, который находится в определенной зависимости от спиртного не будет признавать наличие у него такого пристрастия и будет доказывать, что он в любой момент может бросить без проблем пить. Хотя в действительности это абсолютно не так и все его лже-попытки – это не что иное, как обман для отвода ваших глаз и потери бдительности. При каждом удобном случае алкоголик будет употреблять спиртное с еще большей и большей силой, так как запретный плод сладок.
Лучше всего предложить свою помощь именно в тот момент, когда зависимый человек сталкивается с таким состоянием, как абстиненция. Его самочувствие в этот момент просто ужасное и он готов прийти к любому консенсусу для того, чтобы оно хотя бы немного улучшилось. Вот здесь то и стоит сесть рядом со страдающим и обсудить целесообразность лечения, так как проблема все-таки есть и никуда от нее не деться.
Самые распространённые способы устранить проблему
Самый действенный способ – это хорошая клиника лечения алкоголизма в Киеве. Здесь существует достаточно широкий выбор медицинских наркологических учреждений, но среди них необходимо выделить наркологический центр «Ренессанс».
Профессионализм персонала заведения просто неоспорим и помощь оказывается исключительно на высшем уровне. Таким образом, человек, который столкнулся с проблемой лицом к лицу, здесь сможет не только максимально облегчиться свое состояние, но также и пройти необходимую, достаточно длительную, но действенную реабилитацию. Таким образом, обратившись в эту клинику, через определенный промежуток времени проблема отойдет на второй план и со временем просто перестанет существовать.
Что касается других методик, то они в своем большинстве следующие:
- Гипнотическое воздействие. Данный метод сегодня является одним из самых распространенных, но он не всегда оказывает ожидаемое влияние на больного. Основывается такое воздействие на том, что зависимый человек вводится в определенный сон, во время которого производится внушение ему, что он больше не пьет и вообще не должен смотреть в сторону спиртного;
- Кодирование. Этот метод основывается на том, что зависимому человеку под кожу вшивается специальный раствор, который необходим для того, чтобы печень перестала переваривать спиртовые смеси. Следовательно, человек, который употребляет перестает получать наслаждение от выпитого, что и является началом его самостоятельно отказа от этого пагубного дела;
- Средства народной медицины. Чаще всего данному методу отдается предпочтение из-за того, что его выполнение не требует определенных условий и может достаточно эффективно производиться в домашних условиях. Что касается основных рецептов, то их сегодня есть очень большое количество, однако, стоит обязательно соблюдать все указанные дозировки и правильно составлять такое лекарство;
- Обращение к богу. Этот метод, как правило, является последним и используется в том случае, когда зависимый человек самостоятельно не признает проблему. Таким образом, ничего не остаётся, как за него просто помолиться или в церкви, или просто дома перед иконой. Верьте и воздастся по вере вашей!
Исходя из всего сказанного необходимо сделать вывод, что алкоголизм – это проблема, которая может привести человека к самым пагубным последствиям. Следовательно, лечение должно быть достаточно комплексным и обязательно неотложным. Но, прежде всего необходимо добиться того, чтобы сам зависимый человек признал то, что он действительно болен и захотел избавиться от этой пагубной привычки.