Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Игры-блоки: что это за вид игр?
Игры-блоки: что это за вид игр?

Кликеры занимают определенную нишу в компьютерных играх и завоевали популярность даже среди людей, которые иными видами игр не увлекаются. В первую очередь кликеры привлекают тем, что имеют простой формат: никакой регистрации, изучения правил, никакого вдумчивого создания своего персонажа не требуется. Простые флэш-игры, где задан минимальный набор условий и нужно только передвигать фишки или блоки, – вот что такое игры блоки!


Кому нравятся игры блоки?


Собственно, эти игры отличаются простотой управления, а потому подходят всем, кто когда-либо увлекался в реале настольным играми, домино и картами. Любой новичок, еще недавно не умевший включать компьютер, уже через 15 минут с удовольствием рубится в подобный кликер, так что игры блоки можно уверенно назвать универсальным вариантом для всех возрастов.


Особенно увлекают эти развлечения офисных служащих, поскольку игры ненавязчивы, позволяют отвлечься на минуту от сосредоточенной напряженной умственной деятельности, каждый раунд не отнимает много времени и игру легко открыть и закрыть в случае необходимости. С другой стороны бывают и не такие уж простые игрушки, так что можно выбрать игры блоки для тренировки ума и логического мышления, если есть такая потребность.


Кликеры хороши в дороге, когда нужно отвлечься, убить время ожидания или успокоить нервы привычным кликаньем по разноцветным блокам. Моторика рук задействована, разум увлечен поставленной задачей – и этого порой достаточно, большего от таких игр не требуется, и эту свою роль они выполняют на «отлично».


Какими бывают такие игры?


Существуют вдумчивые кликеры, требующие развития стратегических навыков и пространственного мышления, а есть те, где выигрыш зависит только от быстроты реакции. Но все они имеют простые уровни и более сложные, для фанатов, успешно решивших предыдущие задания. Дополнительный интерес вызывают бонусы за скорость прохождения, количество исчезнувших блоков и т. п. Есть игры на время, способствующие тому, чтобы приучить мозг быстрее реагировать на изменение ситуации и мыслить не только логично, но и в скоростном режиме.


Но в основе почти всегда неувядающая классика – принцип «собери вместе блоки одинакового цвета – и они исчезнут». Блоков может быть три или пять, они могут быть самого разного цвета и формы, антураж игры меняется, правила чуть-чуть различаются, но суть, как правило, остается неизменной. И в этом особое очарование блок игр: всегда ясно, что требуется сделать, чтобы победить.


Источник: mobaclub.ru