Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Corning и стекло Gorilla Glass 4
Corning и стекло Gorilla Glass 4

Менеджеры американской организации Corning, которая известна, благодаря своим прочным защитным стеклам, предназначенных для защиты дисплея планшетов и смартфонов, объявили о старте производства 4-го поколения Gorilla Glass.

Согласно словам производителя, это стекло является настолько прочным, что может не треснуть даже тогда, когда смартфон или другое мобильное устройство упадет на землю дисплеем вниз. Эти слова подтверждаются многочисленными испытаниями, в ходе которых американские специалисты установили, что в 80 процентах случаев падения мобильных устройств на твердую поверхность стекло даже не лопнуло.

В результате смартфон или планшет с таким стеклом очень порадует каждого владельца, поскольку срок годности мобильных устройств сильно возрастет. В течение всего времени использования таких устройств владелец сможет получать большое удовольствие. Конечно, это чувство обострится во время просмотра тех интернет-сайтов, на которых можно купить постельное белье по выгодным ценам и с бесплатной доставкой.

Чтобы проверить прочность нового защитного стекла, сотрудники компании потратили несколько тысяч часов. В это время макет смартфона с новым стеклом падал на различные поверхности, включая шероховатую, которая имитирует асфальт. Упускали инженеры макет со стеклом на такую поверхность с высоты, которая равняется одному метру.

Подобным образом многие критики устраивают краш-тесты новых моделей смартфонов. И как известно, большая часть моделей не проходит этих тестов даже тогда, когда приборы падают с небольшой высоты.