Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Пепси-кола откажется от аспартама, который входит в состав напитка
Пепси-кола откажется от аспартама, который входит в состав напитка

Перед тем как купить себе или своему ребенку бутылочку пепси, следует знать, что такое аспартам, который входит в состав данного напитка. Итак, аспартам – сахарозаменитель, который имеет плохие побочные эффекты. Его употребление может привести не только к неврологическим расстройствам и судорогам, но даже к слепоте, развитием опухолей головного мозга.

Это опасный продукт, но очень выгоден он для производителей, так как имеет свойство быть в двести раз слаще сахара. Поэтому он идеально подходит для изготовления сладких напитков, конфет, жевательных резинок, йогуртов.

Сахарозаменитель аспартам использовался компанией PepsiCo в газированных напитках больше двадцати лет. Компания PepsiCo заявила, что исключит аспартам из диетической колы, заменив его на сукралозу. Все это только ради клиентуры, так как многие из-за осведомленности о токсической природе продукта перестали приобретать колу.

Следует, конечно, сказать, что измененный по составу напиток будут употреблять с августа этого года лишь покупатели США. Для других стран видоизменять состав напитка в компании пока не намерены.