Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Алматы прошел ежегодный фестиваль цветов
В Алматы прошел ежегодный фестиваль цветов

В Алматы в парке имени Первого Президента Республики Казахстан состоялся пятый юбилейный ежегодный фестиваль цветов. Фестиваль «Алматы – Гул кала» в этом году собрал наибольшее число посетителей. Сто восемьдесят тысяч человек, и это лишь по предварительным данным.

Не только число посетителей било рекорды. В этом году в ярмарке-выставке также было зафиксировано рекордное количество участников по сравнению с прошлыми фестивалями (сто компаний). Ключевым объектом праздника стал цветочный ковер. Его площадь составила четыреста пятьдесят квадратных метров. Для его изготовления использовалось более тридцати видов природного материала, а также несколько тысяч цветов.

Были награждены денежными премиями лучшие флористы, занявшие первые три призовых места. Следует отметить, что награждения состоялись и в других номинациях, в том числе среди детей.

Гости праздника могли наблюдать кинотеатр под открытым небом, конкурс молодых исполнителей, а также концертную программу. Ночной фейерверк завершил фестиваль.