Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Чарлстоне: массовое убийство на почве ненависти, погиб сенатор штата Южная Каролина
В Чарлстоне: массовое убийство на почве ненависти, погиб сенатор штата Южная Каролина

На юге США в самом центре города Чарльстона произошло массовое убийство. В церковь ворвался белый мужчина и спокойно расстрелял прихожан. Все девять человек погибших – темнокожие американцы. Преступник по прежнему вооружен и находится на свободе. Бойцам спецназа и агентам ФБР не удалось пока его задержать.

Среди девяти жертв оказалась сенатор штата Южная Каролина пастор Клемента Пинкни. В стрельбе подозревается белый мужчина, предположительно ему 21 год. К поискам подозреваемого задействован самолет.

Все случилась в одном из старейших приходов Юга США – Африканской методистской епископальной церкви в городе Чарльстон, штат Южная Каролина. Сейчас есть предположение, что убийца был в курсе этих мероприятий и знал, что много людей окажется в замкнутом пространстве в темное время суток.

До этой трагедии город Чарльстон считался самым спокойным, вежливым, дружелюбным и гостеприимным городом США. По мнению мера города Джо Райли единственной причиной, по которой этот человек вошел в церковь и расстрелял людей, могла быть ненависть.