Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Продавца самых дешевых в мире смартфонов арестовали
Продавца самых дешевых в мире смартфонов арестовали


Директора индийской компании Ringing Bells, которая заявляла, что продает самые дешевые смартфоны в мире, арестовали по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает багнет.

Мохита Гоеля задержали после того, как один из покупателей заявил, что он так и не получил телефон, за который заплатил.

Телефон под названием Freedom 251 стоил $3,7.

Много людей заявили, что получили свои телефоны. Однако Ringing Bells обвиняют в невыполнении всех своих заказов.

Компания-дистрибьютор Ayam Enterprises заявила, что заплатила $45 тыс. после того, как господин Гоэль убедил их распространять телефоны.

Но, по их словам, им доставили лишь около половины устройств, и сотрудники дистрибьютора получали смертельные угрозы, "если и дальше будут просить денег".

Господин Гоэль должен появиться в суде в пятницу.

"Целый ряд подобных жалоб было подано против него из других частей государства. Мы хотим тщательно расследовать эти утверждения", - сообщил представитель полиции Рахул Шрівастава.

Впервые деньги за самые дешевые смартфоны компания Ringing Bells взяла в феврале прошлого года, пообещав поставить их в июне.

Спрос на дешевые телефоны, которые они продавали через собственный веб-сайт, привел к падению их серверов.

В компании ранее заявляли, что телефоны должны были производить в Индии. Однако возникало много вопросов относительно бизнес-модели компании и того, как она могла предлагать такую дешевую модель.

Несколько аналитиков описывали историю с самыми дешевыми телефонами, как "схему Понци". Это финансовая пирамида, которая предусматривает, что доходы первых инвесторов обеспечиваются взносами новых участников.