Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Киев оказался в десятке самых дешевых городов мира
Киев оказался в десятке самых дешевых городов мира

Киев оказался на восьмом строчке в десятке самых дешевых городов мира. Об этом со ссылкой на исследование Worldwide Cost of Living 2017 сообщает The Telegraph.

Так, в рейтинге стоимости жизни в городах мира от агентства Economist Intelligence Unit по сравнению с прошлым годом Киев снизился на шесть пунктов.

В перечне от дорогих к самым дешевым европейских городов Киев оказался на 37-м из 39-и мест.

Так, самым дорогим в Европе стал Цюрих (-1 позиция в общем рейтинге), после него - Женева (-3), Париж (-2), Копенгаген (1), Осло (2), Хельсинки (1), Рейк "явик (+13), Вена (-3), Франкфурт (-5) и Лондон (-18).

При этом соседями Киева в рейтинге стали Санкт-Петербург (+6) - на 36-м месте и Бухарест (2). Тридцать девятая в рейтинге среди городов Европы стал город Алматы (-6). Москва (15) оказалась в этом списке на тридцать первой строчке.
При этом рейтинг самых дешевых городов возглавило Алматы. После него в десятке разместились - Лагос (-16), Бангалор (1), Карачи (-3), Алжир (без изменений), Ченнаи (без изменений), Мумбаи (4), Киев (-6), Бухарест ( -2), Нью-Дели (2).
Самым дорогим городом для жизни в рейтинге в очередной раз стал Сингапур. Второе место занял Гонконг, на третьем месте оказался Цюрих.

В десятку вошли также Токио, Осака, Женева, Париж, Нью-Йорк и
Копенгаген.