Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кроссовер Citroen Cactus стал серийным
Кроссовер Citroen Cactus стал серийным

Французские автопроизводители рассекретили серийный автомобиль, который был создан по мотивам концепт-кара "Citroen Cactus". Следует также отметить, что новинка пополнит модельный ряд "С4". Добавим также, что его дебют прошел во Франкфурте минувшей осенью. Уже в то время представители этой автокомпании убеждали, что он в обязательном порядке пойдет в "серию", а также сможет сохранить свою неординарную внешность. Так и вышло на самом деле.

В "серию" от концепта "Cactus" перешел удобный и компактный кузов, который украшен панелями с названием "Airbump" на дверях и бамперах. И это является не просто декором. Мягкие накладки защищают машину от мелких "травм" при городской езде. Хочется также сказать и о том, что кулер для воды в киеве можно с легкостью доставить на этой машине.

Особую красоту придают этой новинке подведенные "брови" ходовых огней возле капота и головная "утопленная" оптика. А благодаря необычным росчеркам бокового остекления и огромным колесным аркам автодизайнеры добавили экстерьеру еще и динамики. Интересным является тот момент, что эта новинка получилась компактнее и меньше хэтча "Citroen C4". Его длина равняется 4,16 метрам, что практически на 17 см меньше "сородича". Колесная база моделей при этом одинакова - она равняется 2,6 метрам. Объем багажника этой новинки в стандартном положении составляет 358 литров. Естественно, от некоторых очень смелых идей прототипа проектировщикам пришлось отказаться. Например, задние двери серийного авто открываются как у множества машин вперед, а не назад.