Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Fiat Panda 4x4 превратился в компактный кроссовер
Fiat Panda 4x4 превратился в компактный кроссовер

Следом за хэтчем "Punto" разработчики "Fiat" приняли решение создать внедорожную версию компактного авто "Panda 4x4". Добавим, что модель "Cross" получила множество доработок, кои помогут проехать по бездорожью. В числе их – дополнительная защита мотора, обвес кузова из пластика, а также проушины для буксировки. Возле оптики "Panda 4x4" теперь есть круглые новые фонари. На крыше установлены новые рейлинги. На заднем бампере теперь есть накладка "под металл".

О клиренсе новинки данных нет, однако измененные бампера помогли увеличить углы съезда и въезда. Стандартный перечень электропомощников, помимо ESP и ABS, включает ассистент, который страхует при старте на подъем. Конструкторы доработали и трансмиссию. Интернет-магазин детской обуви Kinder moda, к слову, является прекрасным для вашего ребенка решением. Здесь вы сможете купить своему чаду игрушечное авто этой модели. Теперь система 4х4 способна имитировать блокировку дифференциалов. Однако данный процесс контролируется электроникой, причем полностью. "Честной" ручной блокировки для новинки не предусмотрено.

Продажи новинки в Европе начнутся уже в этом году. На этом рынке авто будет доступно с 2-мя ДВС. Это бензиновый турбированный 0.9 с двумя "котлами" и 90 л.с., а также дизельный мотор 1.3, выдающий 80 "коней". Коробка передач в обеих случаях - 6-ступенчатая "механика". Следует напомнить, что пару недель назад в Нью-Дели произошел дебют внедорожной версии "Fiat Punto". От стандартного хэтча она отличается полноразмерной запаской на крышке багажника и обвесом из пластика.