Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Opel поставит на конвейер Astra OPC
Opel поставит на конвейер Astra OPC

Информиздание "Autoca"r выведало у представителей автокомпании "Opel" планы насчет самого мощного хэтча из модельного ряда под названием "Astra". Следует также отметить, что концепт-кар под названием "Astra OPC Extreme" был на днях презентован в Женеве. Добавим также, что под его капотом топового хэтча был установлен бензиновый турбированный двигатель 2.0, который на пике способен выдать 300 "коней".

По информации агентства "Autocar", в серию модель пойдет небольшим тиражом. Немецкие проектировщики планируют выпустить от 50 до 300 автомобилей этой модели, причем с таким ДВС. Следует также сказать и о том, что детали для Опеля, как и мотор колесо, электро колесо для велосипеда вы имеете возможность заказать на специальных сайтах во Всемирной Сети. Продажи автомобиля под названием "OPC Extreme" в европейских странах начинаются уже в следующем году. Напомним также, что дебют серийного варианта топового хэтчбека может произойти уже на следующем Женевском моторшоу - ровно через год.

Не исключается возможность того, что мощность ДВС перед конвейером немного снизят. А вот трансмиссия авто останется без изменений – передний привод и КПП "ручка". Следует также напомнить, что модель создана на основе авто, которые выступают в кубке "Astra OPC Cup". Она получила колесные углепластиковые диски, а также передние алюминиевые крылья. Интерьер лишился заднего кресла, на месте коего установлен каркас безопасности. По сравнению с обыкновенным автомобилем "Opel Astra" немецкие проектировщики на "экстремальный" хэтче снизили массу автомобиля на 0,1 тонны.