Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Смартфон превратят в пульт управления машиной
Смартфон превратят в пульт управления машиной

Работники компании Apple провели регистрацию новой технологии, которая позволит проводить управление «умным» автомобилем с помощью обычного смартфона. Об этом сообщили представители патентного бюро США, разместив на официальном сайте соответствующее сообщение.


Сейчас запатентованная технология может использоваться для частичного контроля автомобиля. Так, владельцы новейших версий iPhone смогут обнаружить местоположение их «железного коня» на парковке. Для осуществления данной функции автомобиль будет подавать соответствующий сигнал. После того, как состоялось установление связи, водитель, находясь на определенном расстоянии от машины, сможет открывать/закрывать дверные замки, заводить автомобиль и наблюдать за тем, не сдвинулось ли с места транспортное средство.


Такая технология очень удобна и создает большой комфорт для многих водителей, которые при этом могут обладать различными компаниями. Некоторые из их организаций осуществляют изготовление шнеков на заказ и предлагают небольшую цену за свою работу.

Вышеперечисленные особенности технологии не являются единственными. Также она может обеспечить автоматическое выполнение некоторых действий. Например, автомобиль сможет определять, с какой стороны подходит к нему водитель, и в зависимости от этого будет открывать или багажник, или двери.


Установление связи между смартфоном и автомобилем будет осуществляться благодаря Bluetooth. Стоит отметить, что новой функцией сможет воспользоваться тот собственник, прибор которого будет соединен с системой CarPlay.