Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стали известны российские цены на кроссовер GLC от Mercedes
Стали известны российские цены на кроссовер GLC от Mercedes

Средства массовой информации узнали цены на кроссовер Mercedes GLC. Машины должны появиться в автосалонах уже этой осенью. Новая модель должна составить достойную конкуренцию BMW X3 и Audi Q5.

Новинку будут предлагать лишь с АКПП и полным приводом. Активная подвеска с пневмостойками Air Body Control также подбавила цены. Теперь базовый GLC (211л.с.) будет стоить 2 480 000 рублей. Если же это «Особая версия», то цена будет немного выше, она составит 2 690 000 рублей. Разница в цене компенсируется двухзонным климат-контролем, светодиодными фарами, датчиками от дождя и света, электроприводом пятой двери, системой автоматического торможения. Кроссовер способен разогнаться до сотни километров всего за 7,3 секунды. Семь с половиной литров – такой расход топлива.

Есть также два дизельных варианта, с моторами мощностью 170л. с. и мотором 203 л. с., разгон до «сотки» за 8,3 секунды и примерно за 7,6 секунды, при этом расход топлива фиксируется на отметке 6,1 литра. Цена первого – 2 720 000 рублей, а второй буде стоить на 130 000 рублей больше. Самый мощный вариант GLC 300 в 250 лошадиных сил обойдется в 2 830 000 рублей.

А теперь несколько слов о внешности новинки. Эта модель должна сменить угловатый GLK ,ведь она стала шире и длиннее, именно это сделало машину более просторной. Очень изменился автомобиль внешне, он стал выглядеть более динамично, появились плавные очертания. Кузов автомобиля выполнен из алюминия и высокопрочных сплавов.