Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Обучение безаварийному вождению
Обучение безаварийному вождению

Скорее всего, каждый автолюбитель знаком с термином контраварийной подготовки. Сложные ситуации на дороге могут возникнуть в любой момент, вне зависимости от того, насколько внимателен водитель. Навыки уверенного управления машиной играют большую роль в неожиданных ситуациях, ведь они помогают предвидеть и избежать аварии, обезопасить себя и других участников дорожного движения.

Вождение в экстремальных условиях


Контраварийная подготовка для большого количества водителей считается не особо нужным мероприятием, интересным только гонщикам и каскадерам. Часто водители посещают несколько занятий, и, посчитав, что этого достаточно, забывают о тренировках. Однако только регулярные занятия дают возможность стать настоящим профи на дороге, ведь в обычных городских условиях без постоянной практики навыки теряются.
У современных водителей есть возможность отправиться на курсы и научиться в совершенстве управлять автомобилем в любой, даже самой сложной ситуации. В таких школах занятия проводят профессионалы, иногда настоящие звезды мирового автоспорта. Занятия проводятся на оборудованных площадках, где условия максимально приближены к натуральным, но остаются безопасными для учеников.
На таких уроках учат:
• обходить препятствия любой сложности;
• двигаться по скользкой дороге и тормозить на ней;
• входить в крутые повороты;
• уходить от неизбежных столкновений;
• двигаться вниз по крутому склону;
• ездить по песку и мелководью.
Каждая подготовительная школа основывается на собственных наработках, однако все они делятся на несколько уровней, на каждом из которых водителя ждут более сложные задания. Необязательно проходить полный курс, кому-то достаточно начального уровня, а для кого-то важным является пройти все этапы подготовки.
В основном, занятия состоят из курса теоретических знаний, базовых упражнений и закрепительной части. Теоретический курс ознакомит водителя с особенностями автомобиля, его поведения в различных условиях в зависимости от технических характеристик и особенностями езды на разных типах покрытия. Базовый курс включает более обширное обучение.

Необходимый уровень подготовки


К сожалению, закончить автошколу и получить удостоверение водителя порой бывает недостаточно для безопасного движения по улицам большого города, который переполнен автомобилями. В современных дорожных условиях навыки уверенного вождения стали не роскошью, а жизненной необходимостью. Базовый курс контраварийного вождения от http://drive-club.kiev.ua/ дает возможность заложить тот фундамент, который впоследствии ляжет в основу грамотного и уверенного управления транспортным средством в любых ситуациях.
Экстремальное вождение, даже на базовом уровне, даст возможность приобрести знания и навыки, которые в будущем могут даже спасти жизнь на дороге. В такой курс входит отработка умения совершать маневры на большой скорости, как передним, так и задним ходом, грамотно использовать педаль торможения, преодоление препятствий и неровностей на дороге, вхождение в крутые повороты, не меняя скорости движения.
Кроме того, базовый курс включает уроки теории, где инструктор расскажет о способах торможения на дорогах с различным покрытием с учетом скорости, с которой движется машина. Также, здесь можно научиться стабилизовать автомобиль в случае заноса. Также инструктора рассказывают о том, какие виды ДТП бывают, и как их избежать. В курс входят занятия на специальных тренажерах.
Программа дает возможность овладеть широким спектром активных приемов, необходимых для обеспечения безопасного движения на дороге.