Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Уход за автомобилем по правилам, или как необходимо следить за своим железным конем?
Уход за автомобилем по правилам, или как необходимо следить за своим железным конем?

Красивый внешний вид, динамика, состояние салона и прочие элементы – ежедневно подвергаются негативному воздействию окружающей среды (атмосферные загрязнения, неудовлетворительные дороги, вода, грязь, камни). Уберечь машину от выскакивающего из-под колес гравия или затекающей воды, может помочь только грамотный уход со стороны владельца.

Детайлинг


Правильный уход за машиной должен обязательно включать в себя детайлинг. Это процедура тщательного осмотра и обработки кузова снаружи, а также салона внутри. В двух словах, это очистка и коррекция отдельных элементов, с последующей защитой специальными средствами.

К процедуре детайлинга часто прибегают автолюбители которые планируют продать машину, или готовят ее к длительному хранению в гараже. Комплекс действий помогает продлить сроки службы одного из самых дорогих компонентов авто – кузова.

Правильно проведенные процедуры детайлинга гарантируют повышение рыночной стоимости авто, но большинство автомобилистов, пользуются услугами специалистов ради собственного эстетического удовлетворения и повышения социального статуса. Ведь как приятно ездить на чистой, сверкающей машине, которая защищена от мелких неприятностей дороги.

Провести качественный и не дорогой детайлинг вашего авто в Киеве можно в установочном центре VIT-AVTO. Все материалы для работы обладают сертификатами от производителей. Мастера дают хорошие гарантии на итоговую работу. Любой клиент может беспрепятственно посмотреть на процесс детайлинга своего авто. На VIT-AVTO работают настоящие мастера, которые обладают опытом – более 5 лет. Все нюансы работы (сроки и стоимость) обсуждаются заранее.

Основные элементы детайлинга


К главным этапам детайлинга автомобиля относятся следующие действия:

  1. Полная и внимательная очистка кузова, салона и двигателя от грязи, битума, изношенного слоя покраски.

  2. Полная диагностика кузова с применением инструментов толщиномера и цифрового микроскопа.

  3. Полировка кузова, исправление недостатков лакокрасочного слоя и устранение мелких дефектов.

  4. Химчистка салона, реставрация любых типов покрытий (от пластика до кожи и велюра).

  5. Защита всех элементов кузова (стекло, фары) новейшими элементами нанопокрытия или бронепленкой.


Техника выполнения детайлинга


Мойка машины


Это сложный комплекс очистительных работ по всей машине (как снаружи, так и внутри) с применением современных очистительных шампуней и иных средств. Качественная мойка должна состоять из таких действий:

  • 3-фазная мойка кузова и очистка самых труднодоступных мест, дверных петель и проемов с использованием мелких кисточек.

  • Снятие битумных загрязнений.

  • Чистка выхлопных труб, днища авто и двигателя.

  • Сушка кузова потоками воздуха и микрофиброй.

  • Мойка колесных дисков.

  • Мойка шин с нанесением консерванта.

  • Уборка салона.


Полировка


Со временем лакокрасочное покрытие машины изнашивается, ведь на него припадает основной удар внешнего окружения. Солнце, дождь, опавшая листва, ветер и прочие факторы, повреждают верхний слой лака на кузове. По этому причине у автомобиля ухудшается цвет, и появляются микротрещины.

Полировка способна устранить мельчайшие царапины, что поможет возвратить прежнюю красоту кузова, и усилить сопротивление покрытия к последующему воздействию все тех же факторов. Наносимый на поверхность авто специальный состав полироля, защищает кузов от влаги, палящий лучей солнца и т.д.

Химчистка салона


Полная химчистка салона подразумевает уборку всех панелей (потолки, двери, полы), сиденья, пластиковые и деревянные детали, коврики с применением специальных инструментов и средств.

Отличие от химчистки и простой чистки салона заключается в том, что задачей мастера будет не просто удаление загрязнений, но и обеспечение дальнейшей защиты салона от последующего загрязнения.

НАНО-покрытие


Одним из самых эффективных способов решения проблем с износом покрытия кузова, является нанесение специального слоя защитного НАНО-покрытия. Спросом среди водителей пользуется метод нанокерамического покрытия, которое изготавливается по европейским стандартам качества, и предназначается для дорогих автомобилей. Он отлично защищает лаки, относящиеся к рангу Premium.

Нанокерамическое защитное покрытие для кузова – это износостойкое покрытие, состоящее из химических соединений кремния и кварца. Детайлинг нанокерамикой гарантирует высокую степень защиты и сохранности лакокрасочных материалов от агрессивных факторов внешней среды.

Антигравийная защита полиуретановой пленкой


В отличие от нанокерамики, антигравийная защита для кузова автомобиля имеет более продолжительный срок эксплуатации. Полиуретановую пленку изготавливают из пластичных полимеров, по инновационным технологиям. Одним из положительных качеств данного материала является самовосстановление.

При правильном присмотре за покрытием, срок службы антигравийной защиты может составлять 5-10 лет. Детайлинг антигравийной пленкой – один из самых надежных методов защиты автомобиля, от царапин, гравия, камней и веток на дороге.

Пленка полностью прозрачна, поэтому не влияет на цвет машины и пропускает УФ лучи более равномерно, не оставляя при этом никаких следов на поверхности. Гибкость и практичность материала позволяет без усилий демонтировать его или менять на новое.