Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Моторные масла
Моторные масла

Моторное масло – это расходная жидкость, которая применяется для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Все моторные масла, которые выпускают сегодня, состоят из базовых масел и улучшающих их свойства присадок.
Основная задача моторного масла – это первым делом обеспечение смазки. Масло создает тонкую пленку на поверхности трущихся элементов мотора, впитывает и удерживает продукты сгорания топлива, а также частицы металлической стружки. Кроме того, масло обеспечивает функцию очистки двигателя, охлаждения и защиты от образования коррозии.

Виды моторных масел



Для начала стоит уяснить, что моторное масло бывает нескольких видов:
1. Минеральное масло – делается из нефти методом рафинирования и дистилляции. Оно содержит огромное число присадок, которые быстро теряют свои свойства. Минеральные масла разделяются еще на несколько подвидов: парафиновые, нафтеновые и ароматические.
Это самое распространенное масло для моторов, но оно не годится для работы двигателя в условиях повышенной производительности.
2. Синтетическое масло – это масло является более устойчивым к нестабильным температурам, которые наблюдаются при работе ДВЗ. Изначально, синтетические масла применялись в авиационной отрасли. При снижении температуры ниже -40 градусов, минеральное масло попросту не выдерживало. Синтетика раньше стоила очень дорого, но как только на него стала снижаться цена, его массово начали покупать автомобилисты.
3. Полусинтетическое масло – в двух словах, это просто смесь синтетического и минерального масла. Положительные стороны этого масла заключены в его стоимости, а также наличии всех качеств, присущих синтетическому моторному маслу. Но есть и свои ограничения: умеренный климат, и не высокая работа двигателя.

Как выбрать масло



Как сказано выше, масло разделяется на несколько видов, учитывая принцип его производства. Кроме того, каждый из видов оценивается по степени вязкости и эксплуатационным свойствам. Чтобы не путаться в таких показателях, специалисты рекомендуют заглядывать в руководство по эксплуатации автомобиля, в котором производитель должен указать, какое масло подходит для двигателя конкретного автомобиля.
Необходимо подбирать те масла, которые будут максимально подходить мотору, но также, нужно учитывать тип двигателя, его возраст и условия эксплуатации. выбрать масло можно тут, на сайте автосервиса Oiler есть онлайн консультация, а также возможность загнать авто к специалистам, для профессионального подбора масла не только для двигателя, но и всех прочих узлов автомобиля.
Перечень важных условий, которые важны при выборе масла:
• Тип двигателя, год его выпуска.
• Условия эксплуатации авто (нагрузки, климат).
• Степень износа (пробег).
• Совместимость материалов двигателя с видами масел.

Как отличить подделку масла от оригинала



Сегодня, рынок автомасел просто завален фальсифицированным товаром. Чтобы не купить подделку, нужно обращать внимание на несколько нюансов. Первые, что следует учитывать при выборе моторного масла, это степень его вязкости. У поддельного сырья, в составе будет очень мало загустителей и вязких присадок. Эти недостатки проявят себя при нагревании мотора, когда масло станет жидким, что просто не допустимо. В результате этого, трущиеся детали будут не смазанные, и мотор очень быстро износится.
Второе различие заключено в низкой концентрации технологических присадок. Применение такого масла в моторе приведет к его быстрому загрязнению, появлению ржавчины на деталях и в полостях.
Третий, один из важных показателей, это возможность завести машину в зимние морозы. С поддельным маслом, двигатель может не завестись, так как сфальсифицированное моторное масло не будет отвечать температурному режиму, и при минусовой температуре оно замерзнет.
Важно покупать моторные масла только в специализированных магазинах, на СТО и у официальных дилеров, которые имеют лицензию. Для уверенности, можно потребовать у продавца предъявить сертификаты на продукцию. У добросовестных продавцов, такие документы присутствуют сразу в торговом павильоне, и они без проблем предоставляются любому потребовавшему клиенту.
Купить качественное и настоящее моторное масло в Киеве достаточно просто. На странице автосервиса Oiler, представлены любые виды моторных масел, для любого авто. Все они подтверждены сертификатами качества, и являются 100% оригиналом известных брендов.