Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Золотые правила выбора амортизатора
Золотые правила выбора амортизатора

Амортизаторы, которые получает автомобиль на сборочном конвейере автозавода, рассчитаны на 120-150 тысяч км пробега. И рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с необходимостью заменить их и выбрать новый вариант. Сегодня на авторынке Украины есть огромный ассортимент моделей различной конструкции, которые предлагают проверенные производители. У каждого узла есть свои функции, при этом необходимо также учитывать особенности собственного автомобиля. В этом разнообразии предложений сложно разобраться, поэтому специалисты Авто.Про предлагают опираться в процессе приобретения узла на несколько проверенных на практике правил.

На что обращать внимание в первую очередь?

Правила выбора амортизаторов просты и понятны всем автовладельцам.

- Первое: новое – хорошо знакомое старое. Если вы были довольны моделью, которая стояла на вашем автомобиле, то лучше не искать новых вариантов, а выбрать именно тот, с которым вы уже знакомы.
- Второе: особенности конструкции. Масляные, газовые и газомасляные модели отличаются ценой и конструктивными элементами. Газомасляные лучше прижимают колеса к дороге, они более надежны. При спокойных поездках по предсказуемой дороге прекрасно подойдут масляные, они примерно на 30% дешевле других. Для агрессивной, спортивной езды понадобятся жесткие газовые, например, Ultra SR от Kayaba.
- Третье: многое зависит от производителей. Знаменитые Koni, Bilstein отличаются повышенной надежностью, прочностью и высокой ценой – до 100 у.е. Sachs, Boge, Kayaba используются на подавляющем большинстве японских и европейских автоконцернов, они прекрасно себя зарекомендовали. А вот если вы ездите только по выходным на загородные прогулки, отлично подойдут амортизаторы AL-KO, QH, Delphi, GP, Meyle СААЗ, Optimal.

Несколько советов по выбору амортизатора

Сделать правильный выбор в ассортименте предложений производителей помогут такие рекомендации.

- Хотите сменить масляные модели на газомасляные, газовые на масляные – меняйте все четыре одновременно! Оставив варианты с разными характеристиками, вы измените поведение машины на дороге. Все виды данных деталей, в том числе и на тайота модель ф запчасти, можно найти на https://avto.pro/catalog/toyota/model-f/.
- Меняя амортизаторы, смените все детали подвески! Если изношены сайлентблоки или шаровые опоры, то новый узел проработает недолго. Вы просто выбросите деньги на ветер.
- Проследите, чтобы установка новой модели на ваше авто происходила с соблюдением всех технологических процессов: кое-как поставленная деталь даже высокого уровня качества не выработает свой ресурс.
- Приобретайте все новые узлы только у проверенных продавцов, не обращайтесь к случайным людям на рынке. Дешевый вариант может стать причиной серьезной поломки и даже аварии, поэтому не стоит экономить на своей безопасности.
- Опытные водители уверены, что главный секрет удачного выбора – приобретение амортизатора, который выпущен хорошим производителем, при этом удачно соединяется с моделью вашего автомобиля и стилем вождения.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.