Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Технический аудит сайта – когда проводить и что учитывать?
Технический аудит сайта – когда проводить и что учитывать?

Ни для кого не секрет, что наличие функционального, оптимизированного веб-сайта стало необходимостью в современное время. Если в работе этого ресурса прослеживаются сбои, вы теряете клиентов, и собственные позиции в выдаче поисковиков. Наилучшим решением в такой ситуации будет проведение технического аудита. Сделать это могут специалисты интернет-агентства InfoUnion. Технический аудит подразумевает комплексные меры для выявления и устранение ошибок внутренней структуры сайта, его корректных настроек, релевантного контента, бесперебойного функционирования всех модулей и форм. Это обязательное условие для ранжирования поисковыми системами, ведь от него зависит соответствие ресурса их алгоритмам выдачи.


Когда возникает потребность в техническом аудите?


Прежде всего, такая проверка нужна перед началом активного продвижения сайта. Делается это для того, чтобы:


  • найти ошибки, препятствующие развитию;

  • узнать реальное техническое состояние проекта;

  • оценить конкурентоспособность сайта в сравнении с аналогичными интернет-ресурсами;

  • нейтрализовать выявленные недочеты, что поможет развитию проекта;

  • избежать увеличения неполадок при увеличивающейся структуре сайта.

  • Эксперты рекомендуют регулярно проводить технический аудит проекта, после модернизации ресурса, добавления новых функционалов, редизайна, обновлений в кодах страниц. Это даст вам полную уверенность в том, что после внесенных корректив, не возникло новых ошибок, таких как: дублированные страницы, сбои в ссылочной массе, пропажа мета-данных и др.


    Какие нюансы важны при техническом аудите?


    Результатом этой своеобразной «диагностики» является план рекомендаций по устранению выявленных «слабых мест» ресурса. В конечном результате действия по итогам аудита приведут к увеличению привлекательности ресурса, как в глазах пользователей, так и для алгоритмов поисковых систем. Стоит отметить, чем скорее эти правки будут внесены, тем скорее улучшится его работа. Программисту, который будет вносить изменения, необходимо проследить, за их точным внедрением, чтобы не вышло так, что починилось одно, но сломалось другое.


    Учтите, предполагая комплексное продвижение интернет-ресурса, важно знать, что его техническое состояние – это основа для качественного и эффективного завоевания желанных позиций поисковых систем.