Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Укргазбанк
Укргазбанк

Одной из самых больших проблем при уборке урожая зерновых культур является их транспортировка. Для этого необходим специальный транспорт, разработанный специально для этих целей. Ввиду того, что в период сбора урожая подобный транспорт пользуется большим спросом, а его имеющееся количество явно является недостаточным, спрос всё время превышает предложения и транспорта постоянно не хватает, некоторые наиболее предусмотрительные организации позаботились о его заблаговременной закупке.
Такой организаций является LNZ Group, агропромышленная компания, которая работает в Украине. Эта компания занимается растениеводством, животноводством и зернотрейдерской деятельностью. Она является одним из крупнейших дистрибьюторов, которые работают на отечественном рынке.
Для того, чтобы увеличить собственный парк сельскохозяйственной техники, компания LNZ Group закупила новые вагоны для перевозки зерновых. Этот шаг позволит компании вести независимое собственное планирование поставок, исключив из цепи наёмную технику, при использовании которой компания может не получить её вовремя и сорвать по независящим от неё причинам поставки. Чтобы исправить ситуацию, компания приобрела сто восемь вагонов, которые будут разделены поровну между двумя главными направлениями. Это самые большие вагоны, используемые для этих целей. Каждый из них вмещает в себя 70 тонн зерна. Вагоны были разработаны отечественным заводом «Карпаты» и выпущены в 2017 году. Их приобретение позволит существенно снизить финансовые риски.
Такое важное приобретение стало возможным при содействии банка Укргазбанк, председателем которого является Шевченко Кирилл. Компания LNZ Group воспользовалась программой финансового лизинга, которая была открыта банком. Эта программа была разработана специально для отечественного бизнеса, чтобы поддержать его развитие. Использование лизинговой программы дало компании большие преимущества, например, индивидуальный график, в соответствии которому и будет погашаться кредит, и возможность оформить кредит в национальной валюте, чтобы на него не влияло состояние курса национальной валюты.
Внедрение этой программы дало бизнесу возможность развиваться и осуществлять собственные дорогостоящие проекты, на внедрение которых выделяется финансирование. Банк же получает возможность длительного сотрудничества с бизнес-структурами.