Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Где купить чиллер для охлаждения воды?
Где купить чиллер для охлаждения воды?

Ранее для кондиционирования воздуха массово использовались сплит-системы. Владельцам квартир приходилось покупать несколько кондиционеров для каждой комнаты, системные инженеры гостиничных комплексов, исследовательских институтов и государственных учреждений закупали сплит-системы сотнями и тысячами, оборудуя выносным блоком каждый номер и каждый рабочий кабинет. Уродливые фасады, испорченные множеством коробок с вентиляторами, можно видеть еще сегодня. Но в наши дни для создания системы климат-контроля в многофункциональном комплексе со множеством помещений сплит-системы уже не используются: на смену пришла более удачная схема – чиллер-фанкойл.


Холодильник с разводкой


Роль всех выносных блоков взял на себя один единственный агрегат – чиллер для охлаждения воды, который централизованно готовит хладагент требуемой температуры для отправки всем потребителям – фанкойлам, установленным внутри каждого из помещений, нуждающегося в кондиционировании.


Данная схема обладает высочайшей гибкостью и продуктивностью. Конфигурация может быть любой, с помощью фанкойлов разной мощности можно организовать систему климат-контроля, обслуживающую одновременно сотни разноплановых помещений – кабинетов, комнат, номеров, торговых залов, фойе, кафе, столовых, производственных помещений, учебных классов, палат.


Удобство технологии заключается еще и в том, что в случае необходимости к чиллеру для охлаждения воды могут подключаться новые и новые фанкойлы, то есть система может расширяться, и её масштабы ничем не ограничены, кроме мощности холодильной установки.


Используя четырёхтрубную разводку по помещениям, можно наладить еще и отопление. Как и всякая холодильная установка, чиллер забирает тепло у хладагента, отводя его вовне. Это тепло может использоваться для нагрева воды, которая по трубам подаётся в помещения, нуждающиеся в отоплении. Таким образом, с помощью чиллера можно в одной группе помещений воздух охлаждать, а в других – нагревать.


Фанкойлы


На рынке присутствуют десятки исполнений вентиляторных доводчиков разной конструкции и разнообразных форм, с помощью которых можно эффективно оборудовать любое помещение собственным источником прохлады. Элегантные дизайнерские изделия подойдут для кабинета начальства, модели поскромнее, напоминающие внешним видом обычный внутренний блок сплит-системы, могут размещаться в жилых комнатах и офисных помещениях. В больших торговых залах хорошо будут работать потолочные кассетные модели. Для каждого случая найдётся удачное решение – фанкойлы домашние и промышленные, настенные, напольные и бескорпусные.


Где купить


Подобрать подходящую модель чиллера можно на сайте компании M-info http://www.m-info.ua/, где представлена продукция ведущих мировых производителей техники климат-контроля. Чиллеры внутренней и внешней установки компаний Ferroli и Hidrosпредназначены для промышленного и бытового использования в зданиях большого объёма.


С помощью опытных специалистов M-info покупатель может выбрать модель, идеально соответствующую техническому заданию по всем параметрам. Широкий выбор моделей и принадлежностей к ним позволяет оборудовать любой комплекс помещений эффективной системой кондиционирования. Сотрудники M-info помогут подготовить проект, осуществят монтаж оборудования и сервисное обслуживание всей системы.