Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что может дать установка частотного преобразователя Danfoss?
Что может дать установка частотного преобразователя Danfoss?

Что может дать установка частотного преобразователя?


В наше время в различных отраслях промышленности активно используются частотные преобразователи. Частотный преобразователь Danfoss 132F0002 идеально подходит для использования в различных отраслях благодаря широкому функционалу. Сегодня мы поговорим о том, с какой целью в промышленности используется такое оборудование. Подробнее про частотный преобразователь Danfoss 132F0002 смотрите здесь.


Снижение вероятности опрокидывания ротора


В некоторых случаях подобное оборудование подключается к электродвигателям, чтобы исключить вероятность опрокидывания ротора. Ведь порой это может произойти при интенсивном разгоне, торможении или же просто в процессе работы. Например, при разгоне это может произойти по той причине, что пользователь указывает очень большое ускорение, но при этом не хватает мощности агрегата. И соответственно в таком случае благодаря частотному преобразователю можно исключить аварийную остановку мотора.


Использование режима подхвата работающего мотора


Как известно в случае снижения напряжения в сети или же при кратковременном отключении питания, может произойти отключение электронных схем мотора. При этом сам электрический мотор будет продолжать и дальше вращаться. В чем же именно может заключаться проблема? Основная проблема заключается в том, что свободное вращение мотора в случае отключения питания может оказаться опасным для такого механизма. Простыми словами, если произойдет включение мотора в подобных условиях, то это может привести к разрушению некоторых внутренних механизмов. Чтобы исключить подобные факторы и используются специальные частотные преобразователи.


Обеспечение защиты


Важной функцией такого оборудования можно считать еще и обеспечение максимальной защиты. При этом защищен не только сам частотный преобразователь, но еще и электрический мотор. При этом функционал в таком случае зависит от модели преобразователя.


Изменение скорости вращения вала


Но в основном подобное оборудование применяется для того, чтобы изменять скорость вращения вала. Это может потребоваться при использовании станков или насосного оборудования. В таком случае регулировка скорости вращения осуществляется за счет изменения частоты, подаваемого электрического тока.


Подведем итоги


Подводя итоги, хотелось бы отметить, что с использованием частотных преобразователей можно достигнуть следующего:



  • Менять скорость вращения двигателя;

  • Управлять несколькими моторами;

  • Снижение эксплуатационных расходов;

  • Возможность создания замкнутых систем;

  • Увеличение надежности электрического оборудования;

  • Более высокая точность регулировки параметров.