Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Прочный пол из массивной доски
Прочный пол из массивной доски

Массивные доски для напольных покрытий имеют вид цельных планок, которые производятся из дорогих пород деревьев, таких как дуб, ясень, лиственница. Во время производства они покрываются маслом или лаком, что делает их внешний вид еще более роскошным и презентабельным. Главное отличие таких изделий в том, что они являются полностью натуральным материалом без единого грамма синтетической примеси.


Эксплуатационные характеристики пола из массивной доски


Напольные конструкции из массива являются прочными и теплыми. Их рекомендуют укладывать в разных помещениях. На рынке, сегодня, можно выбрать доски классического и дизайнерского вида. В первом случае дерево не тонируется и остается таким, каким его создала природа. Во втором случае, дизайнеры выпускают массивные доски с разной степенью обработки. Это может быть и искусственное старение древесины или ее копчение, а также разные другие способы по украшению настила.


Созданный пол из массивной доски подробнее тут https://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/massivnaja-doska/ обладает такими свойствами:


  • теплонакопление;

  • звукоизоляция;

  • прочность и надежность;

  • экологичность и безопасность;

  • длительный срок эксплуатации;

  • возможность перешлифовки досок при необходимости.

  • Специалисты рекомендуют всегда поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности, который может быть только в пределах 50%, в ином случае есть вероятность того, что массивные доски станут деформироваться и между ними появятся промежутки на поверхности, где могут образоваться видимые дефекты.


    Многие считают, что доски из массива подойдут только для больших помещений, но это давно уже не так. В современном разнообразии напольных покрытий можно с легкостью найти такие изделия, которое и размерами и длиной будут походить под площадь любой комнаты. Созданный пол из такого материала будет выгодно подчеркивать дизайнерское оформление помещения.


    Стоит обратить внимание на то, что такие изделия нельзя устанавливать на полы, которые имеют функцию «теплый пол». В ином случае доски быстро потеряют свой красивый внешний вид, а доски быстро усохнут и станут деформироваться.


    Для того чтобы правильно и качественно установить пол из массивных досок могут потребоваться вспомогательные материалы, такие как фанера, подложка и гидроизоляция. Все это позволит смонтировать прочный и ровный напольный настил.


    Приобрести качественное покрытие для бетонных полов можно в компании https://1pp.com.ua/.