Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тестозакаточные машины
Тестозакаточные машины

Хлебобулочные изделия сейчас являются одним из самых востребованных продуктов на рынке. Благодаря этому их появилось очень много видов, самых разных форм и размеров. Какие-то виды хлебобулочных изделий сугубо местные и национальные, какие-то попали издалека, но пользуются большой популярностью из-за своего вкуса и удобства. Но их производство связано с наличием дополнительного оборудования, с помощью которого эти виды и производятся.
Для производства различных видов хлебобулочных изделий используется различная техника. Она позволяет либо значительно ускорить процесс производства, либо же упростить его, придавая готовым изделиям нужный вид. К такой технике относится и тестозакаточные машины, которые получили широкое распространение. На https://bongard.kiev.ua/catalog/formovka-testozagotovok/testozakatochnye-mashiny можно ознакомится со многими подробностями об этом виде техники для производства хлебобулочных изделий.
Хлебозакаточную машину используют, например, для производства таких хлебобулочных изделий, как багеты или всем известные рогалики. Областью применения является производство любых изделий, имеющих цилиндрическую форму. Суть работы тестозакаточной машины очень простая. Она состоит из двух узлов. Первый предназначен для раскатки теста, второй – для формования готовых изделий.
В тестозакаточную машину помещается некоторое количество теста, которое уже готово к использованию. Агрегат для раскатки теста имеет в своей конструкции раскаточные валы, предназначенные для раскатки закладываемого в него теста. С их помощью машина достаточно аккуратно, чтобы не повредить структуру уже готового теста, раскатывает его в пласт нужной толщины. Полученный пласт теста прогоняется через вторую стадию обработки, где он скручивается, растягивается и прессуется. Скручивание придаёт цилиндрическую форму, растягивание позволяет добиться нужного размера, а прессование фиксирует готовое изделие, не давая ему раскручиваться.
Самое большое преимущество использование тестозакаточной машины состоит в возможности получения серийной продукции. Серийная продукция должна быть одинакового размера и одинаковой формы, причём форма эта должна быть ровной и иметь товарный вид. Вручную же никогда не получится изготавливать в большом объёме совершенно продукцию, но это с успехом делает тестозакаточная машина.