Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Легкие козловые краны
Легкие козловые краны

Во время проведения множества работ часто возникает необходимость поднять тяжёлые детали или конструкции, чтобы произвести какие-либо действия. При этом вес многих из них слишком велик и их невозможно поднять вручную. Тогда для этого используются всевозможные приспособления, помогающие в поднятии больших тяжестей.
Одним из приспособлений, используемых на различных производствах, является лёгкий козловой кран http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/legkie-kozlovye-krany/. Своей конструкцией он напоминает большой стационарный козловой кран, устанавливаемый в цехах или на рабочих площадках.
В отличие от них малый козловой кран не требует установки на рельсы, а обходится обычными колёсами, при помощи которых его можно перемещать по ровной поверхности. При этом он также имеет грузовую тележку, которая перемещается по поперечному мосту, закреплённому на опорах. В некоторых ситуациях такая конструкция имеет гораздо большую практичность, чем любой другой кран.

Самой главной отличительной особенностью лёгкого козлового крана является его размер, он меньше чем обычный козловой кран, поэтому обладает несколькими очень полезными преимуществами.

• Не требует слишком много места для установки. Это позволяет установить его в меньших помещениях, в которые большой кран просто не поместится. В таких помещениях слишком мало места, чтобы производить монтаж такой громоздкой конструкции, поэтому лёгкий кран является решением, позволяющим сэкономить место и получить нужный инструмент для работы.

• Для установки лёгкого козлового крана нет необходимости в дополнительных приспособлениях или каком-либо монтаже. Для этого вполне достаточно ровного бетонного пола, по которому тот будет передвигаться.

• Вся конструкция достаточно лёгкая, поэтому не можно вполне перемещать вручную, не имея дополнительного электропривода.
• Большое разнообразие в размерах и грузоподъёмности позволяет подобрать кран для каждого конкретного случая, учитывая особенности производства и требуемую функциональность.

Лёгкий козловой кран сочетает в себе небольшую маневренность, лёгкость в эксплуатации и достаточно большую грузоподъёмность. Эти качества делают его незаменимым в выполнении работ, связанных с ремонтом различных конструкций или механизмов. С его помощью легко поднять часть конструкции, чтобы переместить на небольшое расстояние.