Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какой смартфон лучше: Elephone S7 и iPhone 7
Какой смартфон лучше: Elephone S7 и iPhone 7

Флагманскую модель от Apple – речь, разумеется, идет о iPhone 7 – уже вряд ли можно считать новинкой, тем не менее, желание сравнить ее с другими ТОП-флагманами на рынке мобильных устройства не ослабевает. Как показывает практика, при этом результаты сравнения далеко не всегда бывают однозначными.


И в данном обзоре будут рассмотрены две «Седьмые» модели – iPhone 7 и продукт от известной многим китайской компании Elephone - модель S7.


Дизайн устройств


При взгляде на Elephone S7 многим вспомнится другая флагманская новинка – Samsung Galaxy. Действительно, Elephone в данном случае ее во многом скопировал. Не остались без внимания даже внешние рамки по краям дисплея. Точнее, их отсутствие, что для аппарата такого класса – уже неплохое достижение. Имеется даже знаменитый изогнутый дисплей.


Оба аппарата помещены в прочный металлический корпус, и в руке держатся довольно удобно. Так что при выборе здесь по большей мере включатся субъективные предпочтения пользователя.


Дисплей


5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 – это то, чем может похвастаться Elephone. Айфон традиционно приотстает от китайских флагманов. Только в модели 7 Plus он может выдвинуть 5,5 дюйма, а в обычном своем исполнении – «только» 4,7. Но зато в наличии поддержка трехмерного касания.


«Железо»


Оба смартфона с успехом справляются даже с самыми ресурсоемкими приложениями. Что касается конкретных данных, то вот они:



  • процессор MT6797 / Helio X20 в Elephone S7 против более производительного Apple A10 Fusion;

  • 3 гигабайта ОЗУ у «китайца» и 2 – у «американца». Разрыв не слишком велик, так что не удивительно, что при меньшей мощности процессора Айфон в тестах опережает Elephone S7;

  • да и по объему встроенной памяти Elephone S7 не слишком вырывается вперед со своими 32 Гб. Как известно, Айфон также может предложить пользователю 32 гигабайта. Однако постоянную память можно и расширить до 128 и 256 Гб. Но зато Elephone позволяет вставлять карточки до 128 Гб включительно.


Фотокамеры


И Айфон, и смартфон Элефон делают снимки достаточно четкие при идеальном освещении. Тому способствуют 12 и 13 мегапикселей у передних камер соответственно. Но как только дело доходит до «трудного» света – здесь iPhone вырывается вперед со своей двойной камерой. Везде имеется возможность автоматического фокусирования и встроенные вспышки достаточной мощности.


Аккумулятор


iPhone имеет в «базовом» варианте батарею емкостью 1 960 мАч. Только в «плюсовой» версии ее усилили до 2 900 мАч, но в ней и экран больше. Зато при той же величине экрана (5,5 дюйма) Элефон имеет емкую батарею на 3 000 мАч. Без сомнения, здесь китайский флагман не оставляет шанса конкуренту.


Конечно, подобного рода сравнения нередко вызывают массу споров. Но Elephone заслуживает внимания к себе. Тем более, что в ценовом плане он гораздо доступнее. Впрочем, каждый может сам приобрести в магазине Нотус любое из приведенных здесь устройств и сравнить их самостоятельно.